ЗАКОН

 КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

от 24 ноября 2016 года N 2-133


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 13 ЗАКОНА КРАЯ "О ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТЕ В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ"

 Статья 1


Внести в пункт 3 статьи 13 Закона края от 21 декабря 2010 года N 11-5566 "О физической культуре и спорте в Красноярском крае" (Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края, 29 декабря 2010 года, N 68 (439); Наш Красноярский край, 2015, 30 декабря) следующие изменения:

1) абзац первый изложить в следующей редакции:

"3. Чемпионам и призерам Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, а также их тренерам, имеющим место жительства на территории Красноярского края, в том числе на момент завоевания указанных званий, устанавливается пожизненное ежемесячное пособие. Чемпионам и их тренерам - в размере двадцати тысяч рублей, серебряным призерам и их тренерам - в размере пятнадцати тысяч рублей, бронзовым призерам их тренерам - в размере десяти тысяч рублей.";

2) дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"В случае если подготовку спортсмена, ставшего чемпионом или призером Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, осуществляли два или более тренера, сумма пожизненного ежемесячного пособия делится пропорционально количеству тренеров. Тренерами, осуществившими подготовку спортсмена, признаются лица, указанные в качестве личных тренеров спортсмена в составе соответствующей олимпийской, паралимпийской, сурдлимпийской команды России.".

 Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2017 года, но не ранее чем через десять дней со дня его официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край".

Губернатор
Красноярского края
В.А.ТОЛОКОНСКИЙ
06.12.2016

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»