ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июня 2014 года N 157


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 18 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА N 365 "О ЕДИНОМ СОЦИАЛЬНОМ ПРОЕЗДНОМ БИЛЕТЕ В ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

В целях использования льготной транспортной электронной карты, предназначенной для организации оплаты проезда в единой транспортной системе "Электронный проездной" для отдельных категорий граждан, в отношении которых оказание мер социальной поддержки относится к ведению Российской Федерации и Орловской области, и возмещения затрат перевозчикам, осуществляющим предоставление транспортных услуг гражданам по единым социальным проездным билетам, Правительство Орловской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Орловской области от 18 октября 2010 года N 365 "О едином социальном проездном билете в Орловской области" следующие изменения:

1.1. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Орловской области, руководителя блока социального развития О.Н. Ревякина, заместителя Председателя Правительства Орловской области, руководителя блока инфраструктуры Н.В. Злобина в соответствии с распределением обязанностей.".

1.2. В приложении 2:

1) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Единые социальные проездные билеты являются документами строгой отчетности и представляют собой льготную транспортную электронную карту - микропроцессорную бесконтактную смарт-карту, предназначенную для совершения операций по безналичной оплате проезда на транспорте отдельных категорий граждан, в отношении которых оказание мер социальной поддержки относится к ведению Российской Федерации и Орловской области. Единые социальные проездные билеты изготавливаются централизованно по заказу Департамента строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Орловской области по согласованию с Департаментом здравоохранения и социального развития Орловской области.

Пополнение транспортного ресурса единого социального проездного билета производится на один календарный месяц при уплате суммы, равной стоимости единого социального проездного билета.";

2) в пункте 3 после слов "на приобретение" дополнить словами "и пополнение транспортного ресурса";

3) пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Реализация и обслуживание единых социальных проездных билетов осуществляются за наличные денежные средства уполномоченными Департаментом строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Орловской области организациями в соответствии с заключенными договорами и оплатой услуг за счет средств, полученных от реализации и обслуживания единых социальных проездных билетов.";

4) пункт 7 дополнить абзацами следующего содержания:

"Единый социальный проездной билет используется для подтверждения совершенной поездки с использованием валидатора - устройства, обеспечивающего контроль за наличием оплаченного транспортного ресурса и регистрацию факта проезда:

при предъявлении кондуктору (водителю) для проверки карты и регистрации оплаты проезда;

путем самостоятельного приложения карты к валидатору, установленному в транспортном средстве.";

5) пункт 9 изложить в следующей редакции:

"9. Организации, уполномоченные в соответствии с заключенными договорами на реализацию и обслуживание единых социальных проездных билетов, ежемесячно формируют Реестр проданных и (или) пополненных транспортным ресурсом единых социальных проездных билетов по форме, представленной в приложении к настоящему Положению.

Реестр проданных и (или) пополненных транспортным ресурсом единых социальных проездных билетов в срок до 10-го числа отчетного месяца передается учреждениям социальной защиты населения по месту реализации и обслуживания единых социальных проездных билетов. Учреждения социальной защиты населения в срок до 15-го числа отчетного месяца осуществляют сверку категорий граждан, которым единые социальные проездные билеты были реализованы и обслужены в отчетном периоде, и предоставляют информацию о количестве граждан (отдельно по каждой категории), реализовавших свое право на приобретение и (или) пополнение транспортным ресурсом единого социального проездного билета, в Департамент здравоохранения и социального развития Орловской области, который в срок до 25-го числа отчетного месяца осуществляет подготовку информации о реализации и (или) пополнении транспортного ресурса единых социальных проездных билетов за отчетный период и передает данную информацию в Департамент строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Орловской области и в Департамент финансов Орловской области.";

6) приложение к Положению о порядке обеспечения отдельных категорий граждан единым социальным проездным билетом для проезда на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных маршрутов на территории Орловской области изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 20 июня 2014 года.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Орловской области, руководителя блока социального развития О.Н. Ревякина, заместителя Председателя Правительства Орловской области, руководителя блока инфраструктуры Н.В. Злобина в соответствии с распределением обязанностей.


Временно исполняющий обязанности
Председателя Правительства
Орловской области
В.В.ПОТОМСКИЙ






Приложение
к постановлению
Правительства Орловской области
от 18 июня 2014 года N 157

Приложение
к Положению
о порядке обеспечения отдельных категорий
граждан единым социальным проездным билетом
для проезда на всех видах городского пассажирского
транспорта (кроме такси), на автомобильном
транспорте общего пользования (кроме такси)
пригородных маршрутов на территории
Орловской области

Реестр проданных и (или) пополненных транспортным ресурсом единых социальных проездных билетов на _______________ 20 __ года


(месяц)

по _________________________________________

(наименование муниципального образования)

N

Фамилия, имя, отчество

Число, месяц, год рождения

Адрес места жительства

Наименование категории граждан

Номер единого социального проездного билета

Отметка о приобретении и (или) пополнении транспортным ресурсом

Подпись о приобретении или пополнении транспортным ресурсом

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»