ЗАКОН

 НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 08 ноября 2016 года N 247-ОЗ


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН И ПОРЯДКЕ НАДЕЛЕНИЯ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ"

Принят
Собранием депутатов
Ненецкого автономного округа
(Постановление от 31 октября 2016 года N -сд)

 Статья 1


Внести в закон Ненецкого автономного округа от 27 февраля 2009 года N 13-ОЗ "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан и порядке наделения органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Ненецкого автономного округа по предоставлению дополнительных мер социальной поддержки" (в редакции закона округа от 11 марта 2016 года N 193-ОЗ) следующие изменения:

1) в части 1 статьи 1:

а) пункт 5.1 изложить в следующей редакции:

"5.1) лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда";";

б) дополнить пунктом 5.21 следующего содержания:

"5.21) лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны;";

2) в частях 1, 3 статьи 2.2 цифры "5.1, 5.2" заменить цифрами "5.1, 5.2, 5.21";

3) в статье 2.4:

а) в части 1 слова "(далее - жилое помещение)" заменить словами "(далее по тексту настоящей статьи - жилое помещение)";

б) дополнить частью 4 следующего содержания:

"4. Лицам, получившим социальную поддержку в соответствии со статьей 2.5 настоящего закона, единовременная выплата, предусмотренная настоящей статьей, не предоставляется.

В случае предоставления социальной поддержки в соответствии со статьей 2.5 настоящего закона супружеской паре получателем указанной выплаты является один из супругов, при этом второй супруг утрачивает право на единовременную выплату.";

4) дополнить статьей 2.5 следующего содержания:

"Статья 2.5

1. Лицам, указанным в пункте 5.21 части 1 статьи 1 настоящего закона, проживающим в Ненецком автономном округе не менее 15 лет, предоставляется однократная единовременная компенсационная выплата на проведение ремонта жилого помещения, расположенного на территории Ненецкого автономного округа, в котором они проживают (далее по тексту настоящей статьи - жилое помещение), в размере фактически понесенных расходов (в том числе на приобретение материалов для проведения ремонта и оплату работ, связанных с проведением ремонта), но не превышающем 50 000 рублей (далее - единовременная выплата).

Единовременная выплата не предоставляется лицам, указанным в пункте 5.21 части 1 статьи 1 настоящего закона, проживающим в домах, подлежащих расселению в текущем году.

В случае предоставления социальной поддержки супружеской паре, каждый из супругов которой относится к лицам, указанным в пункте 5.21 части 1 статьи 1 настоящего закона, получателем указанной выплаты является один из супругов, при этом второй супруг утрачивает право на единовременную выплату.

2. Единовременная выплата предоставляется в порядке очередности исходя из времени принятия заявителя на учет в пределах бюджетных ассигнований, выделенных из окружного бюджета на очередной финансовый год на данные цели.

Порядок учета граждан, имеющих право на получение единовременной выплаты, порядок предоставления единовременной выплаты и перечень работ по ремонту, применяемых в целях настоящей статьи, устанавливаются Администрацией Ненецкого автономного округа.

3. Лицам, получившим социальную поддержку в соответствии со статьей 2.4 настоящего закона, единовременная выплата, предусмотренная настоящей статьей, не предоставляется.

В случае предоставления социальной поддержки в соответствии со статьей 2.4 настоящего закона супружеской паре получателем указанной выплаты является один из супругов, при этом второй супруг утрачивает право на единовременную выплату.";

5) в статье 4.2:

а) в части 1 словами "указанным в пунктах 5, 5.1, 5.4 - 5.19" заменить словами "указанным в пунктах 5, 5.1, 5.4 - 5.19, 5.21";

б) в абзаце втором части 1.1 слова "указанным в пунктах 4, 4.1, 5, 5.1, 5.4 - 5.20" заменить словами "указанным в пунктах 4, 4.1, 5, 5.1, 5.4 - 5.21".

 Статья 2


Настоящий закон вступает в силу с 1 января 2017 года, но не ранее чем через десять дней после его официального опубликования.

Председатель Собрания депутатов
Ненецкого автономного округа
А.В.МЯНДИН

Губернатор
Ненецкого автономного округа
И.В.КОШИН

    

     г. Нарьян-Мар
     8 ноября 2016 года
     N 247-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»