ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 декабря 2016 года N 1001


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 21 ДЕКАБРЯ 2015 ГОДА N 1240 "О МИНИСТЕРСТВЕ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ"


В целях реализации отдельных положений Закона Российской Федерации от 15 января 1993 года N 4301-1 "О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы", Федерального закона от 9 января 1997 года N 5-ФЗ "О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического Труда, Героям Труда Российской Федерации и полным кавалерам ордена Трудовой Славы", постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 29 апреля 2013 года N 426 "О мерах по профилактике терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений на территории Краснодарского края", постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 27 октября 2015 года N 993 "О совершенствовании деятельности исполнительных органов государственной власти Краснодарского края" постановляю:

1. Внести в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 декабря 2015 года N 1240 "О министерстве труда и социального развития Краснодарского края" следующие изменения:

1) в пункте 2 цифры "2070" заменить цифрами "1863";

2) в приложении:

раздел 2 "Задачи министерства" дополнить пунктами 2.30 - 2.33 следующего содержания:

"2.30. Организация разработки и реализация мер, а также государственных программ Краснодарского края в области профилактики терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений (в части имеющейся компетенции).

2.31. По результатам мониторинга общественно-политических, социально-экономических и иных процессов, происходящих в Краснодарском крае, принятие мер по устранению предпосылок для возникновения конфликтов, способствующих совершению террористических актов и формированию социальной базы терроризма (в части имеющейся компетенции).

2.32. Организация обучения граждан, проживающих в подведомственных министерству учреждениях, методам предупреждения угрозы террористического акта, минимизации и ликвидации последствий его проявлений (в части имеющейся компетенции).

2.33. Организация выполнения юридическими и физическими лицами требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), находящихся в ведении министерства (в части имеющейся компетенции).";

в разделе 3 "Функции министерства":

пункт 3.109 изложить в следующей редакции:

"3.109. В пределах установленной компетенции является уполномоченным органом исполнительной власти Краснодарского края по исполнению соглашения между Государственным учреждением - Пенсионный Фонд Российской Федерации и администрацией Краснодарского края о реализации мер социальной поддержки Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы, Героев Социалистического Труда, Героев Труда Российской Федерации и полных кавалеров ордена Трудовой Славы, в том числе по определению порядка расходования средств на предоставление мер социальной поддержки, определенных указанным соглашением.";

дополнить пунктами 3.110, 3.111 следующего содержания:

"3.110. Участвует в социальной реабилитации лиц, пострадавших в результате террористического акта, совершенного на территории Краснодарского края, и лиц, участвующих в борьбе с терроризмом, и в возмещении вреда, причиненного физическим и юридическим лицам в результате террористического акта (в части имеющейся компетенции).

3.111. Осуществляет иные функции, прямо предусмотренные законодательством Российской Федерации и Краснодарского края.".

2. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Пригода) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

3. Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, за исключением подпункта 1 пункта 1 настоящего постановления, который вступает в силу с 1 января 2017 года.

Глава администрации (губернатор)
Краснодарского края
В.И.КОНДРАТЬЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»