ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 ноября 2016 года N 871


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 17.12.2013 N 1102


В соответствии с Законом Воронежской области от 17.12.2015 N 200-ОЗ "Об областном бюджете на 2016 год" правительство Воронежской области постановляет:

1. Внести в государственную программу Воронежской области "Развитие образования", утвержденную постановлением правительства Воронежской области от 17.12.2013 N 1102 "Об утверждении государственной программы Воронежской области "Развитие образования" (в редакции постановлений правительства Воронежской области от 05.06.2014 N 492, от 31.12.2014 N 1239, от 09.04.2015 N 249, от 19.10.2015 N 806, от 02.02.2016 N 62, от 30.03.2016 N 205, от 30.06.2016 N 465, от 25.07.2016 N 532, от 06.09.2016 N 651, от 26.09.2016 N 723), следующие изменения:

1.1. В разделе 1.6 "Информация об участии акционерных обществ с государственным участием, общественных, научных и иных организаций, а также государственных внебюджетных фондов и физических лиц в реализации подпрограммы" подпрограммы 1 "Развитие дошкольного и общего образования":

1.1.1. После абзаца третьего дополнить абзацем следующего содержания:

"- поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций, реализующих образовательные программы дошкольного и общего образования, посредством реализации мероприятий 1.1.7, 1.2.15.".

1.1.2. Абзац четвертый признать утратившим силу.

1.2. Раздел 2.6 "Информация об участии акционерных обществ с государственным участием, общественных, научных и иных организаций, а также государственных внебюджетных фондов и физических лиц в реализации подпрограммы" подпрограммы 2 "Социализация детей-сирот и детей, нуждающихся в особой защите государства" дополнить абзацем следующего содержания:

"В рамках реализации основных мероприятий подпрограммы 2 может осуществляться взаимодействие с социально ориентированными некоммерческими организациями, оказывающими услуги в сфере образования.".

1.3. Абзац первый раздела 4.6 "Информация об участии акционерных обществ с государственным участием, общественных, научных и иных организаций, а также государственных внебюджетных фондов и физических лиц в реализации подпрограммы" подпрограммы 4 "Создание условий для организации отдыха и оздоровления детей и молодежи Воронежской области" изложить в следующей редакции:

"Акционерные общества с государственным участием, общественные, научные и иные организации, а также государственные внебюджетные фонды и физические лица участвуют в реализации основных мероприятий подпрограммы 4. Основными мероприятиями подпрограммы 4 предусмотрены субсидии юридическим лицам (за исключением субсидий государственным и муниципальным учреждениям) на реализацию мер, направленных на обеспечение системы отдыха и оздоровления детей, осуществляющим деятельность в сфере отдыха и оздоровления детей, в том числе на конкурсной основе в соответствии с принципом "деньги в обмен на обязательства", при условии софинансирования обязательств для обеспечения реализации мер, направленных на развитие системы отдыха и оздоровления детей Воронежской области. Также в рамках реализации основных мероприятий подпрограммы предполагается поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере отдыха и оздоровления детей.".

1.4. Раздел 10.6 "Информация об участии акционерных обществ с государственным участием, общественных, научных и иных организаций, а также государственных внебюджетных фондов и физических лиц в реализации подпрограммы" подпрограммы 10 "Укрепление гражданского единства и гармонизация межнациональных отношений" изложить в следующей редакции:


"10.6. Информация об участии акционерных обществ с государственным участием, общественных, научных и иных организаций, а также государственных внебюджетных фондов и физических лиц в реализации подпрограммы


В целях достижения поставленных задач в рамках реализации основных мероприятий подпрограммы 10 могут привлекаться акционерные общества с государственным участием, общественные, научные и иные организации, определяемые в порядке, установленном действующим законодательством.

В рамках реализации основных мероприятий подпрограммы предполагается поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций, реализующих проекты, ориентированные на укрепление единства российской нации, традиционных нравственных и духовных ценностей, гармонизацию межнациональных отношений, развитие межэтнического взаимопонимания, продвижение идей межнациональной и религиозной толерантности, недопущение проявлений экстремизма на национальной и религиозной почве.".

1.5. В таблице приложения 1 к государственной программе Воронежской области "Развитие образования":

1.5.1. В строке 33 графы 7 цифры "1,4" заменить цифрами "1,7".

1.5.2. В строке 51 графы 7 цифры "1,0" заменить цифрами "1,7".

1.5.3. В строке 138 графы 7 цифры "22" заменить цифрами "12".

1.6. Пункт 2.1 приложения 11 к государственной программе Воронежской области "Развитие образования" изложить в следующей редакции:

"2.1. Право на получение Субсидий имеют муниципальные районы и городские округа Воронежской области (далее - муниципальные образования), Программы которых признаны победителями Конкурса, проведенного департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области (далее - Департамент), в порядке, утвержденном Департаментом, и при условии обеспечения муниципальным образованием долевого софинансирования из местного бюджета не менее 1,0% от объема соответствующего расходного обязательства. Для муниципальных районов с особой системой государственной поддержки, перечень которых утвержден распоряжением правительства Воронежской области от 08.02.2012 N 47-р, доля софинансирования составляет 0,1% от объема соответствующего расходного обязательства.

Итоги Конкурса размещаются в сети Интернет на официальном сайте Департамента: www.36edu.ru.".

1.7. В приложении 14 к государственной программе Воронежской области "Развитие образования":

1.7.1. Абзац первый раздела 1 изложить в следующей редакции:

"Субсидии предоставляются из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Воронежской области (далее - муниципальные образования) с целью софинансирования мероприятий по вовлечению молодежи в социальную практику и исполнения полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения в части реализации социально значимых проектов и программ муниципальных организаций (муниципальных образований), признанных победителями конкурса социально значимых проектов и программ, реализуемых в муниципальных образованиях (далее - Конкурс), в рамках осуществления основного мероприятия 7.1 "Вовлечение молодежи в социальную практику и обеспечение поддержки научной, творческой и предпринимательской активности молодежи" настоящей Программы.".

1.7.2. Абзацы первый, второй пункта 2.1 изложить в следующей редакции:

"Право на получение Субсидий имеют муниципальные образования, социально значимые проекты и программы муниципальных организаций (муниципальных образований) которых признаны победителями Конкурса, проводимого департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области (далее - Департамент), в порядке, утверждаемом Департаментом, и при условии обеспечения муниципальным образованием долевого софинансирования из местного бюджета не менее 1,0% от объема соответствующего расходного обязательства.

Для муниципальных районов с особой системой государственной поддержки, перечень которых утвержден распоряжением правительства Воронежской области от 08.02.2012 N 47-р, доля софинансирования составляет 0,1% от объема соответствующего расходного обязательства.".

1.7.3. Приложение N 4 к Порядку предоставления и расходования субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Воронежской области на осуществление мероприятий по вовлечению молодежи в социальную практику изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя правительства Воронежской области Попова В.Б.

Губернатор Воронежской области
А.В.ГОРДЕЕВ





Приложение
к постановлению
правительства Воронежской области
от 21.11.2016 N 871


"Приложение N 4
к Порядку
предоставления и расходования
субсидий из областного бюджета
бюджетам муниципальных образований
Воронежской области на осуществление
мероприятий по вовлечению молодежи в
социальную практику

Отчет о расходовании субсидий на осуществление мероприятий по вовлечению молодежи в социальную практику

на ______ 20___ г. ____________________________________________________________ (наименование муниципального района, городского округа)

Сумма средств областного бюджета (рублей)

Сумма средств муниципального бюджета (рублей)

Финансирование

Кассовый расход

Выделено

Кассовый расход


Руководитель

_______________________________________

(подпись, печать)"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»