ГЛАВА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

УКАЗ

от 20 марта 2014 года N 34



О Дне здоровья и спорта

(с изменениями на 29 апреля 2020 года)

(в ред. Указа Главы Чувашской Республики от 29.04.2020 N 125)




В целях дальнейшего приобщения населения Чувашской Республики к занятиям физической культурой и спортом, укрепления его здоровья, внедрения в практику новых форм организации семейного оздоровительного досуга, повышения доступности и престижа занятий спортом постановляю:


1. Учредить День здоровья и спорта и проводить его ежемесячно.


2. Кабинету Министров Чувашской Республики ежегодно устанавливать даты дней здоровья и спорта, проводимых в течение календарного года.


3. Министерству физической культуры и спорта Чувашской Республики:


осуществлять общее руководство и координацию деятельности по организации и проведению дней здоровья и спорта;


совместно с Министерством цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики и органами местного самоуправления обеспечить освещение в средствах массовой информации и на своих официальных сайтах на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" мероприятий по пропаганде физической культуры, спорта и здорового образа жизни.


(в ред. Указа Главы Чувашской Республики от 29.04.2020 N 125)


4. Рекомендовать органам местного самоуправления, организациям независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности в дни здоровья и спорта организовывать и проводить физкультурные мероприятия и массовые спортивные мероприятия, а также предоставлять населению Чувашской Республики спортивные сооружения и объекты спорта на безвозмездной основе.


5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Глава
Чувашской Республики
М.ИГНАТЬЕВ


г. Чебоксары
20 марта 2014 года
N 34

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»