ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 1992 года N 189

О СИСТЕМЕ МИНИМАЛЬНЫХ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ БЮДЖЕТОВ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


В целях обеспечения системы социальных гарантий, усиления социальной поддержки уровня жизни наименее защищенных слоев населения и в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02.03.92 года N 210 "О системе минимальных потребительских бюджетов населения Российской Федерации" постановляю:

1. Главам администраций городов и районов края:

- разрабатывать минимальный потребительский бюджет с учетом местных особенностей для использования этого показателя в качестве ориентира при формировании перспективной социально - экономический политики в регионе;

- определять региональные уровни прожиточного (физиологического) минимума, исходя из особенностей потребления и ресурсных возможностей на местах и в увязке с соответствующими общереспубликанскими показателями.

2. Департаменту по социальной защите населения администрации края оказывать организационно - методическую помощь территориальным органам исполнительной власти по расчетам минимального потребительского бюджета, а также уровней прожиточного (физиологического) минимума по городам и районам края.

3. Контроль за настоящим постановлением возложить на заместителя председателя правительства края по социальной сфере Крупецкого С.Л.


Глава администрации
Краснодарского края,
председатель правительства
В.Н.ДЬЯКОНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»