ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 мая 1993 года N 195

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КРАЕВОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ


В соответствии с Постановлением Верховного Совета Российской Федерации "О порядке введения в действие Закона Российской Федерации "О страховых тарифах взносов в фонд социального страхования Российской Федерации, в государственный фонд занятости населения Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование граждан на 1 квартал 1993 года" от 25 декабря 1992 года N 4231-1 и на основании решения малого Совета Краснодарского краевого Совета народных депутатов от 17.05.93 года N 166 и предложения правления краевого территориального фонда обязательного медицинского страхования, для обеспечения реализации Закона Российской Федерации "О медицинском страховании граждан в Российской Федерации", обеспечения финансовой устойчивости системы обязательного медицинского страхования и руководствуясь Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 24 февраля 1993 года N 4543-1, постановляю:

1. Образовать исполнительную дирекцию краевого территориального фонда обязательного медицинского страхования.

2. Назначить исполнительным директором краевого территориального фонда обязательного медицинского страхования Калашникова В.В.

3. Исполнительному директору краевого территориального фонда обязательного медицинского страхования:

3.1. Подготовить структуру исполнительной дирекции краевого территориального фонда обязательного медицинского страхования и его филиалов до 01.07.93.

3.2. Создать в городах и районах края филиалы краевого территориального фонда обязательного медицинского страхования до 01.09.93.

3.3. Подготовить необходимые расчеты финансовых средств на содержание краевого территориального фонда обязательного медицинского страхования и его филиалов.

3.4. Разработать и утвердить положение об исполнительной дирекции краевого территориального фонда обязательного медицинского страхования его филиалов.

3.5. Работники краевого территориального фонда обязательного медицинского страхования по условиям оплаты труда и установлению должностных окладов приравниваются к работникам соответствующих органов исполнительной власти.

4. Генеральному директору департамента по здравоохранению администрации края Долгову В.Н. принять участие в организации краевого территориального фонда обязательного медицинского страхования и обеспечить его взаимодействие с лечебно - профилактическими учреждениями края.

5. Главам администраций городов и районов края:

5.1. Оказать помощь в создании филиалов краевого территориального фонда обязательного медицинского страхования на местах и согласовать кандидатуру на должность исполнительного директора филиала фонда с исполнительным директором краевого территориального фонда обязательного медицинского страхования.

5.2. Предоставить филиалам краевого территориального фонда обязательного медицинского страхования необходимые помещения, финансовые средства и решить вопросы, связанные с организацией деятельности фонда краевого территориального фонда обязательного медицинского страхования.

6. Начальнику главного управления центрального банка РФ по Краснодарскому краю Митягину А.А. оказать содействие в открытии расчетных и валютных счетов краевого территориального фонда обязательного медицинского страхования и расчетные счета в банках для его филиалов.

7. Управляющему делами администрации края Бондаренко Н.Ф., генеральному директору департамента по финансам, бюджету и контролю администрации края Деменко И.В. предоставить краевому территориальному фонду обязательного медицинского страхования необходимые для него служебные помещения, финансовые средства и решить другие вопросы, связанные с организацией деятельности краевого территориального фонда обязательного медицинского страхования.

8. Начальнику Государственной налоговой инспекции по Краснодарскому краю Перонко И.А. обеспечить поступление страховых взносов в краевой территориальный фонд обязательного медицинского страхования в соответствии с положением о порядке уплаты страховых взносов в Федеральный и территориальный фонды обязательного медицинского страхования, утвержденного Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 24 февраля 1993 года N 4543-1.

9. Начальнику краевого управления статистики Луняеву Ю.А. совместно с краевым территориальным фондов обязательного медицинского страхования и другими заинтересованными ведомствами и службами на основании положения, утвержденного в установленном порядке Государственным комитетом Российской Федерации по статистике, разработать и утвердить положение, регламентирующее финансовое взаимодействие, учет и отчетность в системе обязательного медицинского страхования в крае, а также порядок финансирования учреждений здравоохранения, не входящих в систему Министерства здравоохранения Российской Федерации.

10. Генеральному директору департамента информации и печати администрации края Салошенко В.Н. обеспечить выполнение заказов на изготовление печатной продукции в объемах, необходимых для организации работы краевого территориального фонда обязательного медицинского страхования и его филиалов (согласно заявкам).

11. Председателю Государственной телерадиокомпании "Кубань" Мотыжову И.В., редакциям городских и районных газет проводить широкую разъяснительную работу среди населения, освещать деятельность краевого территориального фонда обязательного медицинского страхования.

12. Деятельность краевого территориального фонда обязательного медицинского страхования и его филиалов осуществляется в соответствии с Законом "О медицинском страховании граждан в Российской Федерации", Постановлением Верховного Совета Российской Федерации и положениями о федеральном и территориальном фондах обязательного медицинского страхования, утвержденными Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 24 февраля 1993 года N 4543-1.

13. Контроль за выполнением постановления об организации исполнительной дирекции краевого территориального фонда обязательного медицинского страхования граждан Краснодарского края возложить на заместителя главы администрации края Дьяченко Ю.В.


Первый зам. главы администрации
Краснодарского края
В.Ф.ГЛАДСКОЙ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»