Действующий

О ПОРЯДКЕ, УСЛОВИЯХ И ОСОБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВСТУПЛЕНИЕ В БРАК ЛИЦ, НЕ ДОСТИГШИХ ВОЗРАСТА ШЕСТНАДЦАТИ ЛЕТ

 Статья 4. Порядок подачи документов для получения разрешения на вступление в брак


1. Заявление о получении разрешения на вступление в брак подается лицами, желающими вступить в брак, в письменной форме в уполномоченный орган местного самоуправления по месту жительства лица, не достигшего возраста шестнадцати лет, либо по месту жительства его родителей или лиц, их заменяющих.

2. Вместе с заявлением, указанным в части 1 настоящей статьи, представляются следующие документы:

документы, удостоверяющие личности лиц, желающих вступить в брак;

документы, удостоверяющие личности родителей или лиц, их заменяющих;

документ, подтверждающий наличие особого обстоятельства из числа указанных в статье 3 настоящего закона области (справка медицинской организации о наличии беременности);

заявление в письменной форме о согласии родителей или лиц, их заменяющих, на вступление в брак лица (лиц), не достигшего (не достигших) возраста шестнадцати лет (далее - письменное согласие на вступление в брак).

3. Вместе с заявлением, указанным в части 1 настоящей статьи, могут быть представлены документы о месте жительства лиц, желающих вступить в брак, их родителей или лиц, их заменяющих, свидетельство (свидетельства) о рождении ребенка.