ГУБЕРНАТОР ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 сентября 2016 года N 181

ОБ ИЗМЕНЕНИИ СИСТЕМЫ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 18.04.2005 N 35


В целях совершенствования системы исполнительных органов государственной власти Тюменской области и дальнейшего повышения эффективности государственного управления, в соответствии со статьями 38 и 41 Устава Тюменской области:

1. Переименовать Управление лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области в Департамент потребительского рынка и туризма Тюменской области.

2. Передать Департаменту потребительского рынка и туризма Тюменской области полномочия в области развития внутреннего и въездного туризма от Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

3. Передать Департаменту труда и занятости населения Тюменской области полномочия по реализации Государственной программы "Оказание содействия добровольному переселению в Тюменскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013 - 2020 годы" от Департамента экономики Тюменской области.

4. Передать Департаменту финансов Тюменской области полномочия, связанные с реализацией Государственной программы "Сотрудничество", от Департамента экономики Тюменской области.

5. В приложение N 1 к постановлению Губернатора Тюменской области от 18.04.2005 N 35 "О структуре исполнительных органов государственной власти Тюменской области" внести следующие изменения:

5.1. Дополнить пунктом 2.21 следующего содержания, изменив последующую нумерацию:

"2.21. Департамент потребительского рынка и туризма Тюменской области.".

5.2. Пункт 2.34 исключить.

6. Заместителям Губернатора Тюменской области, координирующим и контролирующим деятельность исполнительных органов государственной власти Тюменской области, указанным в настоящем постановлении, и руководителям соответствующих исполнительных органов государственной власти Тюменской области в течение двух недель представить на рассмотрение Правительства Тюменской области положения и структуры исполнительных органов государственной власти Тюменской области, предусматривающие передачу соответствующих полномочий и штатных единиц, необходимых для их реализации, а также провести анализ и ревизию действующих нормативных правовых и правовых актов и подготовить соответствующие изменения в целях приведения их в соответствие с настоящим постановлением.

7. Департаменту финансов Тюменской области предусмотреть ассигнования на содержание исполнительных органов государственной власти Тюменской области с учетом изменений, предусмотренных настоящим постановлением.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

В.В.ЯКУШЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»