ЗАКОН

 РЕСПУБЛИКИ КОМИ

от 03 октября 2016 года N 82-РЗ


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КОМИ "О РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ТРЕХСТОРОННЕЙ КОМИССИИ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ СОЦИАЛЬНО-ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ"

Принят
Государственным Советом Республики Коми
23 сентября 2016 года


Статья 1. Внести в Закон Республики Коми "О Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений" (Ведомости нормативных актов органов государственной власти Республики Коми, 2003, N 6, ст. 2513) следующие изменения:

1. В части 1 статьи 1, частях 2 и 3 статьи 2, пункте 1 части 2 статьи 3 слова "Федерация профсоюзов Республики Коми, Союз промышленников и предпринимателей (работодателей) Республики Коми" в соответствующем падеже заменить словами "Союз организаций профсоюзов "Федерация профсоюзов Республики Коми", Региональное объединение работодателей Союз промышленников и предпринимателей Республики Коми" в соответствующем падеже.

2. В части 1 статьи 4:

1) дополнить пунктом 8-1 следующего содержания:

"8-1) рассматривать проекты законов Республики Коми, иных нормативных правовых актов Республики Коми, других актов органов в системе исполнительной власти Республики Коми в области регулирования социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений и принимать решения по итогам их рассмотрения в срок не более чем 30 дней;";

2) в пунктах 9 и 10 слова "Федерация профсоюзов Республики Коми, Союз промышленников и предпринимателей (работодателей) Республики Коми" в соответствующем падеже заменить словами "Союз организаций профсоюзов "Федерация профсоюзов Республики Коми", Региональное объединение работодателей Союз промышленников и предпринимателей Республики Коми" в соответствующем падеже.

3. В статье 7:

1) в частях 2 и 6 слова "Федерация профсоюзов Республики Коми, Союз промышленников и предпринимателей (работодателей) Республики Коми" в соответствующем падеже заменить словами "Союз организаций профсоюзов "Федерация профсоюзов Республики Коми", Региональное объединение работодателей Союз промышленников и предпринимателей Республики Коми" в соответствующем падеже;

2) дополнить частью 7 следующего содержания:

"7. Координаторы сторон, представляющих Союз организаций профсоюзов "Федерация профсоюзов Республики Коми" и Региональное объединение работодателей Союз промышленников и предпринимателей Республики Коми, приглашаются на заседания Правительства Республики Коми при рассмотрении вопросов регулирования социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений.".


Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.

Правительству Республики Коми привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Законом.


Глава Республики Коми
С.ГАПЛИКОВ

     г. Сыктывкар
     3 октября 2016 года
     N 82-РЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»