ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

УКАЗ

от 05 октября 2016 года N 55


О структуре органов исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания

(с изменениями на 19 октября 2021 года)

(в редакции Указов Главы Республики Северная Осетия-Алания от 26.06.2017 N 174, от 09.07.2018 N 203, от 13.11.2018 N 403, от 27.04.2021 N 82, от 14.05.2021 N 113, от 13.08.2021 N 205, от 23.08.2021 N 213, от 19.10.2021 N 338)



В целях совершенствования структуры органов исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания и в соответствии с частью 1 статьи 83 Конституции Республики Северная Осетия-Алания постановляю:


1. Утратил силу. - Указ Главы Республики Северная Осетия-Алания от 19.10.2021 N 338.


2. Реорганизовать Министерство строительства и архитектуры Республики Северная Осетия-Алания в форме присоединения к нему Главного строительного управления Республики Северная Осетия-Алания.


Установить, что Министерство строительства и архитектуры Республики Северная Осетия-Алания исполняет функции единого государственного заказчика Республики Северная Осетия-Алания в сфере строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов в Республике Северная Осетия-Алания, финансируемых за счет средств федерального и республиканского бюджетов, если иное не установлено указом Главы Республики Северная Осетия-Алания.


(в ред. Указа Главы Республики Северная Осетия-Алания от 26.06.2017 N 174)


3. Реорганизовать Министерство промышленности и торговли Республики Северная Осетия-Алания и Комитет Республики Северная Осетия-Алания по транспорту в Министерство промышленности и транспорта Республики Северная Осетия-Алания.


Установить, что Министерство промышленности и транспорта Республики Северная Осетия-Алания исполняет функции по реализации государственной политики в области промышленности, в том числе по определению приоритетных направлений развития промышленного комплекса республики, разработки стратегий и отраслевых программ, долгосрочных, среднесрочных и краткосрочных прогнозов развития промышленности, реализует государственную политику в области транспорта, развития транспортного комплекса, организации пассажирских перевозок транспортом общего пользования.


4. Передать Министерству экономического развития Республики Северная Осетия-Алания функции по реализации государственной политики в сфере регулирования торговой деятельности, ранее закрепленные за Министерством промышленности и торговли Республики Северная Осетия-Алания.


5. Реорганизовать Комитет связи и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия-Алания в Комитет по делам печати и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия-Алания и Управление Республики Северная Осетия-Алания по информационным технологиям и связи.


Установить, что:


Комитет по делам печати и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия-Алания осуществляет функции по реализации республиканской государственной политики в области печати и массовых коммуникаций, ранее закрепленные за Комитетом связи и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия-Алания;


функции по развитию информационных технологий и в сфере связи, ранее закрепленные за Комитетом связи и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия-Алания, осуществляются Управлением Республики Северная Осетия-Алания по информационным технологиям и связи.


6. Реорганизовать Службу архитектурно-строительного надзора Республики Северная Осетия-Алания и Службу государственного жилищного надзора Республики Северная Осетия-Алания в Службу государственного жилищного и архитектурно-строительного надзора Республики Северная Осетия-Алания.


7. Утратил силу. - Указ Главы Республики Северная Осетия-Алания от 19.10.2021 N 338.


8. Правительству Республики Северная Осетия-Алания:


в месячный срок утвердить положения об органах исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания, реорганизованных в соответствии с настоящим Указом;


в двухмесячный срок обеспечить проведение реорганизационных мероприятий, связанных с реализацией настоящего Указа;


внести необходимые изменения в акты Правительства Республики Северная Осетия-Алания в соответствии с настоящим Указом.


9. Признать утратившими силу отдельные положения указов Главы Республики Северная Осетия-Алания по перечню согласно приложению к настоящему Указу.


10. Настоящий Указ вступает в силу со дня официального опубликования.



Глава
Республики Северная Осетия-Алания
В.БИТАРОВ


     г. Владикавказ

     5 октября 2016 года

     N 55



Утверждена
Указом Главы Республики
Северная Осетия-Алания
от 5 октября 2016 г. N 55



СТРУКТУРА ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ


Утратила силу. - Указ Главы Республики Северная Осетия-Алания от 19.10.2021 N 338.



Приложение
к Указу Главы
Республики Северная Осетия-Алания
от 5 октября 2016 г. N 55



ПЕРЕЧЕНЬ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ УКАЗОВ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ, ПРИЗНАВАЕМЫХ УТРАТИВШИМИ СИЛУ


1. Пункт 7 Указа Главы Республики Северная Осетия-Алания от 25 сентября 2015 г. N 15 "О структуре органов исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания".


2. Пункт 5 Указа Главы Республики Северная Осетия-Алания от 16 ноября 2015 г. N 98 "О внесении изменений в структуру органов исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»