ПРАВИТЕЛЬСТВО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 октября 2016 года N 337-пп


О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Тверской области

(с изменениями на 13 февраля 2020 года)

(в ред. Постановления Правительства Тверской области от 13.02.2020 N 56-пп)




Правительство Тверской области постановляет:


1. Внести в Постановление Правительства Тверской области от 27.11.2012 N 721-пп "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета Тверской области в целях возмещения части затрат, связанных с организацией транспортного обслуживания населения пригородным железнодорожным транспортом на территории Тверской области" (далее - Постановление) следующие изменения:


а) в наименовании, пунктах 1, 2 Постановления слова "в целях возмещения части затрат, связанных с организацией транспортного обслуживания населения пригородным железнодорожным транспортом на территории Тверской области" заменить словами "организациям железнодорожного транспорта в целях возмещения недополученных доходов, возникающих в результате государственного регулирования тарифов на услуги по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории Тверской области";


б) в пункте 4 Постановления:


в абзаце первом слова "заместителя Председателя Правительства Тверской области Отрощенко С.В." заменить словами "заместителя Председателя Правительства Тверской области Пилавова М.И.";


в абзаце втором слова "1 февраля" заменить словами "10 апреля";


в) приложение 1 к Постановлению изложить в новой редакции (приложение 1 к настоящему Постановлению);


г) приложение 2 к Постановлению изложить в новой редакции (приложение 2 к настоящему Постановлению).


2. Утратил силу. - Постановление Правительства Тверской области от 13.02.2020 N 56-пп.


3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.



Губернатор Тверской области
И.М.РУДЕНЯ



Приложение 1
к Постановлению Правительства
Тверской области
от 28 октября 2016 г. N 337-пп



"Приложение 1
к Постановлению Правительства
Тверской области
от 27 ноября 2012 г. N 721-пп



ПОРЯДОК
 предоставления субсидий из областного бюджета Тверской области организациям железнодорожного транспорта в целях возмещения недополученных доходов, возникающих в результате государственного регулирования тарифов на услуги по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории Тверской области



Раздел I Общие положения


1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление субсидий из областного бюджета Тверской области организациям железнодорожного транспорта в целях возмещения недополученных доходов, возникающих в результате государственного регулирования тарифов на услуги по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории Тверской области (далее - субсидии, субсидия).


2. Главным распорядителем бюджетных средств на предоставление субсидий является Министерство транспорта Тверской области (далее - Министерство).


3. Правом на получение субсидий обладают организации железнодорожного транспорта, осуществляющие организацию транспортного обслуживания населения пригородным железнодорожным транспортом на территории Тверской области, на основании заключенных договоров на организацию перевозок пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Тверской области (далее - перевозчики).


4. Субсидии предоставляются за счет средств областного бюджета Тверской области в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных законом Тверской области об областном бюджете Тверской области на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Министерству на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.


За первые 9 месяцев текущего года субсидии перечисляются ежемесячно до 30 числа. За октябрь, ноябрь и декабрь текущего года субсидии перечисляются до 30 декабря.


Субсидии в 2016 году предоставляются единовременно за первые 9 месяцев в срок до 30 ноября 2016 года. Субсидии за октябрь, ноябрь и декабрь предоставляются единовременно по результатам работы за 2016 год в срок не позднее 30 декабря 2016 года.



Раздел II Условия и порядок предоставления субсидий


5. В целях получения субсидии перевозчики представляют в Министерство следующие документы (далее - документы для предоставления субсидии):


а) заявку на получение субсидии о предоставлении субсидии из областного бюджета Тверской области организацией железнодорожного транспорта в целях возмещения недополученных доходов, возникающих в результате государственного регулирования тарифов на услуги по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории Тверской области, за текущий год по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку (далее - заявка);


б) два экземпляра проекта соглашения о предоставлении субсидии из областного бюджета Тверской области организации железнодорожного транспорта в целях возмещения недополученных доходов, возникающих в результате государственного регулирования тарифов на услуги по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории Тверской области, заключенного по типовой форме, утвержденной в установленном порядке (далее - Соглашение о предоставлении субсидии), подписанные перевозчиком.


6. Субсидии предоставляются на основании Соглашения о предоставлении субсидии при соблюдении перевозчиками следующих условий:


а) наличие договора на организацию перевозок пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Тверской области (далее - договор на организацию перевозок);


б) наличие приказа Главного управления "Региональная энергетическая комиссия" Тверской области (далее - ГУ РЭК Тверской области) об установлении тарифа на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, осуществляемые организацией железнодорожного транспорта, принятого не позднее одного года до даты подачи заявки на получение субсидии из областного бюджета Тверской области организацией железнодорожного транспорта в целях возмещения недополученных доходов, возникающих в результате государственного регулирования тарифов на услуги по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории Тверской области, и (или) наличие уведомления ГУ РЭК Тверской области о начале рассмотрения вопроса по установлению (изменению) тарифа на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, осуществляемые конкретным перевозчиком;


в) наличие соглашения о взаимодействии, связанного с реализацией мероприятий по обеспечению контроля за наличием действительных проездных документов на территории Тверской области, заключенного Министерством с перевозчиком по форме, утвержденной приказом Министерства;


г) получатели субсидий по состоянию на 1 декабря года, предшествующего году получения субсидии, не находятся в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства;


д) получатели субсидий на 1 декабря года, предшествующего году получения субсидии, не получали средства из соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с иными нормативными правовыми актами на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.


7. Для получения субсидии за первые 9 месяцев текущего года перевозчики до 15 января текущего года (в 2016 году - до 15 ноября 2016 года) представляют в Министерство документы для предоставления субсидии.


8. Для получения единовременной субсидии за октябрь, ноябрь и декабрь по результатам работы за текущий финансовый год перевозчики до 10 декабря текущего года представляют в Министерство отчет об оказании транспортных услуг по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Тверской области за 11 месяцев и ожидаемые показатели за декабрь текущего года по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку (далее - отчет об оказании транспортных услуг).


Субсидии за октябрь, ноябрь и декабрь предоставляются в случае перечисления перевозчику субсидии за первые 9 месяцев текущего года.


9. Отчет об оказании транспортных услуг по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Тверской области с фактическими данными за отчетный квартал (нарастающим итогом) предоставляется в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом (далее - ежеквартальный отчет об оказании транспортных услуг), за отчетный год - в срок до 30 марта года, следующего за отчетным годом, по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку.


10. Общий размер субсидии конкретному перевозчику определяется в соответствии с Методикой определения размера субсидии из областного бюджета Тверской области организациям железнодорожного транспорта в целях возмещения недополученных доходов, возникающих в результате государственного регулирования тарифов на услуги по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории Тверской области, утвержденной Правительством Тверской области.


Субсидия конкретному перевозчику выплачивается ежемесячно за первые 9 месяцев текущего года в размере 1/12 от общего размера субсидии конкретному перевозчику, рассчитанного исходя из объема вагонокилометровой работы, указанной в договоре на организацию перевозок, но не более объема вагонокилометровой работы, указанного в данных ГУ РЭК Тверской области.


Сумма субсидии, предоставленная конкретному перевозчику за квартал, полугодие, девять месяцев и год, не может превышать сумму убытков, указанную в ежеквартальном отчете об оказании транспортных услуг и отчете об оказании транспортных услуг.


11. Для рассмотрения вопросов, связанных с предоставлением субсидии конкретному перевозчику, при Министерстве создается комиссия по предоставлению субсидии организациям железнодорожного транспорта (далее - Комиссия). Порядок работы Комиссии утверждается правовым актом Министерства.


12. В течение одного рабочего дня со дня регистрации в Министерстве документов для предоставления субсидии или отчета об оказании транспортных услуг организуется заседание Комиссии, на котором в течение одного рабочего дня рассматривается вопрос о предоставлении субсидии и ее размере или отказе в предоставлении субсидии.


По результатам заседания Комиссии оформляется протокол, который утверждается в течение одного рабочего дня после дня заседания Комиссии.


13. Решение о предоставлении субсидии и ее размере или отказе в предоставлении субсидии принимается Министерством с учетом протокола заседания Комиссии и оформляется приказом Министерства о предоставлении (отказе) субсидии (далее - приказ Министерства) в срок, не превышающий двух рабочих дней со дня утверждения протокола заседания Комиссии.


14. При принятии решения о предоставлении субсидии за первые 9 месяцев текущего года Министерство:


а) в течение двух рабочих дней со дня вступления в силу приказа Министерства заключает с перевозчиком Соглашение о предоставлении субсидии;


б) в течение двух рабочих дней после заключения Соглашения о предоставлении субсидии направляет перевозчику выписку из приказа Министерства с Соглашением о предоставлении субсидии заказным письмом с уведомлением о вручении или вручает уполномоченному представителю перевозчика;


в) в течение семи рабочих дней со дня вступления в силу приказа Министерства и далее в течение следующих 8 месяцев текущего года в срок до 25 числа каждого месяца представляет в Министерство финансов Тверской области платежные документы на перечисление субсидий на расчетные счета перевозчиков, открытые в учреждениях Центрального банка Российской Федерации или кредитных организациях и указанные в Соглашении о предоставлении субсидии.


15. При принятии решения о предоставлении единовременной субсидии за октябрь, ноябрь и декабрь по результатам работы за текущий год Министерство со дня вступления в силу приказа Министерства:


а) в течение двух рабочих дней формирует реестр перевозчиков по форме согласно приложению 4 к настоящему Порядку (далее - Реестр);


б) в течение двух рабочих дней направляет перевозчику выписку из приказа Министерства заказным письмом с уведомлением о вручении или вручает уполномоченному представителю перевозчика;


в) в течение пяти рабочих дней представляет в Министерство финансов Тверской области Реестр и платежные документы на перечисление субсидий на расчетные счета перевозчиков, открытые в учреждениях Центрального банка Российской Федерации или кредитных организациях.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»