ЗАКОН

 ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 11 октября 2016 года N 82-ОЗ


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Принят
Ивановской областной Думой
29 сентября 2016 года


Настоящий Закон принят в соответствии со статьей 3 Федерального закона от 06.10.1999 N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" в целях приведения Закона Ивановской области от 06.04.2005 N 69-ОЗ "О государственной гражданской службе Ивановской области" в соответствие с Федеральным законом от 02.06.2016 N 176-ФЗ "О внесении изменений в статьи 45 и 46 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" в части упорядочения продолжительности отпусков на государственной гражданской службе" и Федеральным законом от 30.06.2016 N 224-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации" и Федеральный закон "О муниципальной службе в Российской Федерации".

 Статья 1


Внести в Закон Ивановской области от 06.04.2005 N 69-ОЗ "О государственной гражданской службе Ивановской области" (в действующей редакции) следующие изменения:

1) статью 15 изложить в следующей редакции:

"Статья 15. Квалификационные требования для замещения должностей гражданской службы

Квалификационные требования для замещения должностей гражданской службы устанавливаются в соответствии со статьей 12 Федерального закона.";

2) в статье 15.1:

а) в наименовании слова "стажу (опыту) работы по специальности, направлению подготовки, предъявляемые для замещения должностей государственной гражданской службы" заменить словами "работы по специальности, направлению подготовки, который необходим для замещения должностей государственной гражданской службы";

б) в абзаце первом части 1 слова "стажу (опыту)" исключить;

3) в статье 18:

часть 4 изложить в следующей редакции:

"4. Гражданскому служащему, для которого установлен ненормированный служебный день, предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за ненормированный служебный день в соответствии со статьей 46 Федерального закона.";

часть 5 признать утратившей силу;

4) статью 19 изложить в следующей редакции:

"Статья 19. Отпуска на государственной гражданской службе

1. Гражданскому служащему предоставляется ежегодный отпуск с сохранением замещаемой должности гражданской службы и денежного содержания в порядке и на условиях, установленных статьей 46 Федерального закона.

2. В случае включения в стаж гражданской службы периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов в соответствии с федеральным законодательством и законами Ивановской области ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет в большем размере предоставляется за тот служебный год, в котором указанные периоды включены в стаж гражданской службы.".

 Статья 2


1. Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

2. Положения настоящего Закона применяются с учетом особенностей, установленных статьей 2 Федерального закона от 02.06.2016 N 176-ФЗ "О внесении изменений в статьи 45 и 46 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" в части упорядочения продолжительности отпусков на государственной гражданской службе".

Губернатор Ивановской области
П.А.КОНЬКОВ

     г. Иваново
     11 октября 2016 года
     N 82-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»