ГУБЕРНАТОР ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 октября 2016 года N 189

ОБ ИЗМЕНЕНИИ СИСТЕМЫ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ

(в редакции постановлений Губернатора Тюменской области от 18.11.2016 N 205, от 23.12.2016 N 229)

В целях совершенствования системы исполнительных органов государственной власти Тюменской области и дальнейшего повышения эффективности государственного управления, в соответствии со статьями 38 и 41 Устава Тюменской области:

1. Переименовать Департамент информационной политики Тюменской области в Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

2. Передать Департаменту по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области полномочия в сфере молодежной политики, дополнительного образования (в сфере молодежной политики) от Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Передать Департаменту социального развития Тюменской области полномочия по осуществлению единой региональной политики в сфере профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, в том числе по реабилитации наркозависимых, от Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области.

(п. 2 в ред. постановления Губернатора Тюменской области от 23.12.2016 N 229)

3. Переименовать Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области в Департамент по спорту Тюменской области.

3.1. Департаменту по спорту Тюменской области до завершения финансового года осуществлять полномочия, указанные в пункте 2 настоящего постановления, до 31.12.2016.

(п. 3.1 введен постановлением Губернатора Тюменской области от 18.11.2016 N 205; в ред. постановления Губернатора Тюменской области от 23.12.2016 N 229)

3.2. Департаменту по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области обеспечить реализацию переданных полномочий в сфере молодежной политики, дополнительного образования (в сфере молодежной политики), указанных в пункте 2 настоящего постановления, с 01.01.2017.

(п. 3.2 в ред. постановления Губернатора Тюменской области от 23.12.2016 N 229)

3.3. Департаменту социального развития Тюменской области обеспечить реализацию переданных полномочий по осуществлению единой региональной политики в сфере профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, в том числе по реабилитации наркозависимых, указанных в пункте 2 настоящего постановления, с 01.01.2017.

(п. 3.3 введен постановлением Губернатора Тюменской области от 23.12.2016 N 229)

4. В приложение N 1 к постановлению Губернатора Тюменской области от 18.04.2005 N 35 "О структуре исполнительных органов государственной власти Тюменской области" внести следующие изменения:

4.1. Пункт 2.9 изложить в следующей редакции:

"2.9. Департамент по спорту Тюменской области.".

4.2. Пункт 2.13 изложить в следующей редакции:

"2.13. Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.".

5. В приложение к постановлению Губернатора Тюменской области от 07.02.2013 N 17 "О распределении обязанностей между должностными лицами, деятельностью которых непосредственно руководит Губернатор Тюменской области" внести следующие изменения:

5.1. Абзац третий пункта 4 раздела "Сарычев Сергей Михайлович, Вице-Губернатор Тюменской области" изложить в следующей редакции:

"- Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области;".

5.2. В пунктах 2, 3 раздела "Кузнечевских Ольга Александровна, заместитель Губернатора Тюменской области, директор Департамента социального развития Тюменской области" слова "и молодежной политике" исключить.

6. Заместителям Губернатора Тюменской области, координирующим и контролирующим деятельность исполнительных органов государственной власти Тюменской области, указанных в настоящем постановлении, в течение двух недель представить на рассмотрение Правительства Тюменской области положения и структуры исполнительных органов государственной власти Тюменской области, предусматривающие передачу соответствующих полномочий и штатных единиц, необходимых для их реализации, а также провести анализ и ревизию действующих нормативных правовых и правовых актов и подготовить соответствующие изменения в целях приведения их в соответствие с настоящим постановлением.

7. Департаменту финансов Тюменской области предусмотреть ассигнования на содержание исполнительных органов государственной власти Тюменской области с учетом изменений, предусмотренных в настоящем постановлении.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

В.В.ЯКУШЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»