Недействующий

 
ГУБЕРНАТОР ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 августа 2012 года N 475


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ ОТ 12 ФЕВРАЛЯ 2010 ГОДА N 55

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Губернатора Вологодской области от 26.01.2024 N 27.
____________________________________________________________________


Постановляю:

1. Внести в Порядок организации доступа граждан (физических лиц), организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов, органов местного самоуправления к информации о деятельности Губернатора Вологодской области, Правительства Вологодской области, его структурных подразделений, утвержденный постановлением Губернатора области от 12 февраля 2010 года N 55 (с последующими изменениями), следующие изменения:

1.1. пункт 1.4 изложить в следующей редакции:

"1.4. Предоставление гражданам и организациям по их запросу информации о деятельности Губернатора области, Правительства области, его структурных подразделений осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

Информация предоставляется по:

устным запросам, поступившим в ходе личного приема граждан Губернатором области, первым заместителем Губернатора области, заместителями Губернатора области, руководителями структурных подразделений Правительства области или уполномоченными ими лицами;

письменным запросам, поданным лично, направленным по почте, принятым в ходе личного приема лицами, указанными в абзаце третьем настоящего пункта, поступившим в форме электронного сообщения по адресу электронной почты: orog@gov35.ru, а также через официальный сайт Правительства области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Организацию работы по предоставлению информации гражданам и организациям по их запросу осуществляют Департамент внутренней политики Правительства области и Департамент управления делами Правительства области в соответствии с разделом VIII Регламента.

Подготовку информации о деятельности Губернатора области, Правительства области, его структурных подразделений и предоставление ее пользователям информацией осуществляют Департамент управления делами Правительства области, структурные подразделения Правительства области, а также органы исполнительной государственной власти области, к непосредственному ведению которых относится предоставление запрашиваемой информации.

По желанию пользователя информацией запрашиваемая информация на бумажном носителе или в электронном виде, записанная на компьютерное накопительное устройство (компьютерный жесткий диск, USB-накопитель, дисковый массив и т.д.), может быть передана пользователю информацией непосредственно в месте нахождения такой информации - в помещениях, занимаемых структурными подразделениями Правительства области, органами исполнительной государственной власти области.

Передача информации пользователю информацией осуществляется Департаментом управления делами Правительства области, структурными подразделениями Правительства области, органами исполнительной государственной власти области, в непосредственном ведении которых находится запрашиваемая информация.

О месте, дате, времени, форме и объеме предоставления информации, возможном типе компьютерного накопительного устройства, предоставляемого пользователем информацией для записи запрашиваемой информации (при предоставлении информации в электронном виде), а также о лице, ответственном за передачу информации, и его контактном телефоне пользователь информацией уведомляется письменно по почтовому адресу, адресу электронной почты или номеру факса заявителя, указанным в запросе, в четырнадцатидневный срок со дня регистрации запроса.

Передача запрашиваемой информации осуществляется в форме, в месте и в срок, указанные в уведомлении, направленном гражданину.

Передача в электронном виде информации, записанной на компьютерное накопительное устройство, осуществляется путем ее копирования на компьютерное накопительное устройство, предоставленное пользователем информацией. Ответственность за соответствие предоставленного компьютерного накопительного устройства объему и формату предоставляемой по запросу информации несет пользователь информацией.

В получении запрашиваемой информации непосредственно в месте ее нахождения пользователь информацией расписывается на экземпляре запроса с указанием даты, времени, места и формы ее получения.";

1.2. в пункте 1.6 слова и цифры "в соответствии с разделом VIII Регламента" заменить словами и цифрами "в соответствии с пунктом 1.4 настоящего Порядка".

2. Органам исполнительной государственной власти области в срок до 1 октября 2012 года обеспечить принятие нормативных правовых актов, определяющих порядок передачи запрашиваемой информации о своей деятельности на бумажном носителе или в виде информации, записанной на компьютерное накопительное устройство, непосредственно в органе исполнительной государственной власти области.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления области определить порядок передачи запрашиваемой информации о своей деятельности на бумажном носителе или в виде информации, записанной на компьютерное накопительное устройство, непосредственно в органе местного самоуправления области.

4. Контроль за выполнением пункта 2 настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области А.И. Шерлыгина.

Справку о выполнении пункта 2 настоящего постановления представить к 1 ноября 2012 года.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, за исключением пункта 1, который вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования настоящего постановления.

Губернатор области
О.А.КУВШИННИКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»