ТУЛЬСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 26 марта 2014 года N 73/1652


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ТУЛА


Зарегистрировано в Управлении Минюста России по Тульской области 17 апреля 2014 года N RU713260002014002


В соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в целях приведения Устава муниципального образования город Тула в соответствие федеральному законодательству, с учетом итогов (рекомендаций) публичных слушаний от 12 февраля 2014 года Тульская городская Дума решила:

1. Внести в Устав муниципального образования город Тула следующие изменения:

1.1. В части 1 статьи 16 "Вопросы местного значения":

1.1.1. Пункт 28 изложить в следующей редакции:

"28) присвоение адресов объектам адресации, изменение, аннулирование адресов, присвоение наименований элементам улично-дорожной сети (за исключением автомобильных дорог федерального значения, автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения), наименований элементам планировочной структуры в границах муниципального образования, изменение, аннулирование таких наименований, размещение информации в государственном адресном реестре;".

1.1.2. Пункт 39 признать утратившим силу.

1.2. В пункте 3 части 1 статьи 17 "Полномочия органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения" слова "формирование и размещение муниципального заказа" заменить словами "осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд".

1.3. В части 2 статьи 25 "Экономическая основа местного самоуправления" слово "здравоохранения," исключить.

1.4. Статью 33 "Муниципальный заказ" изложить в следующей редакции:

"Статья 33. Закупки для обеспечения муниципальных нужд

1. Закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

2. Закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд осуществляются за счет средств местного бюджета.".

1.5. Абзац 11 части 1 статьи 45 "Вопросы, решаемые исключительно на заседаниях Тульской городской Думы" изложить в следующей редакции:

"- присвоение наименований элементам улично-дорожной сети (за исключением автомобильных дорог федерального значения, автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения), наименований элементам планировочной структуры в границах муниципального образования, изменение, аннулирование таких наименований;".

1.6. Статью 94 "Контроль и надзор за деятельностью органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления" изложить в следующей редакции:

"Статья 94. Контроль и надзор за деятельностью органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления

Контроль и надзор за деятельностью органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления муниципального образования осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 77 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

2. Опубликовать настоящее решение в общественно-политической региональной газете "Тула" и разместить на официальном сайте Тульской городской Думы в сети "Интернет" после его государственной регистрации.

3. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых пунктом 4 настоящего решения установлен иной срок вступления их в силу.

4. Подпункт 1.1.1, пункт 1.5 вступают в силу с 01.07.2014.

Глава муниципального
образования город Тула
А.Е.ПРОКОПУК

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»