Действующий

О КОНКУРСЕ "ЗА ЛУЧШУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ РАБОТ ПО ОБРАЩЕНИЮ С ТВЕРДЫМИ БЫТОВЫМИ ОТХОДАМИ" (с изменениями на: 17.10.2011)

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 2009 года N 2016

О КОНКУРСЕ "ЗА ЛУЧШУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ РАБОТ ПО ОБРАЩЕНИЮ С ТВЕРДЫМИ БЫТОВЫМИ ОТХОДАМИ"

(в редакции постановления Правительства Вологодской области от 17.10.2011 N 1314, с изм., внесенными постановлением Правительства Вологодской области от 28.12.2015 N 1205)


В целях стимулирования природоохранной деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов и сельских поселений Вологодской области в сфере обращения с отходами, совершенствования системы управления отходами, распространения передового опыта в природоохранной сфере Правительство области постановляет:

(преамбула в ред. постановления Правительства Вологодской области от 17.10.2011 N 1314)

1. Установить, что областной конкурс "За лучшую организацию работ по обращению с твердыми бытовыми отходами" проводится ежегодно начиная с 2011 года.

2. Утвердить прилагаемое положение об областном конкурсе "За лучшую организацию работ по обращению с твердыми бытовыми отходами".

3. Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды области (А.М. Завгородний) ежегодно начиная с 2010 года направлять в департамент финансов области предложения по финансированию конкурса.

4. Департаменту финансов области (С.С. Тугарин) ежегодно начиная с 2010 года при формировании бюджета области на очередной финансовый год предусматривать выделение средств на выплату денежных премий победителям конкурса "За лучшую организацию работ по обращению с твердыми бытовыми отходами" исходя из возможностей доходной базы областного бюджета.

5. Организацию проведения областного конкурса "За лучшую организацию работ по обращению с твердыми бытовыми отходами" возложить на Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды области.

6. Постановление вступает в силу с 1 января 2010 года.

По поручению Губернатора области
вице-губернатор области
В.В.РЯБИШИН