Действующий

О КОНКУРСЕ "ЗА ЛУЧШУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ РАБОТ ПО ОБРАЩЕНИЮ С ТВЕРДЫМИ БЫТОВЫМИ ОТХОДАМИ" (с изменениями на: 17.10.2011)


7. Порядок выделения и целевого использования средств областного бюджета


7.1. Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды области осуществляет перечисление субсидий, предусмотренных на указанные цели в областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период из регионального фонда софинансирования расходов по разделу 06 "Охрана окружающей среды" подразделу 03 "Охрана объектов растительного и животного мира и среды их обитания", на единый счет местных бюджетов.

(п. 7.1 в ред. постановления Правительства Вологодской области от 17.10.2011 N 1314)

7.2. Органы местного самоуправления муниципальных районов и сельских поселений области вправе использовать до 5% денежных средств, полученных победителями Конкурса, на премирование работников органов местного самоуправления, исполняющих должностные обязанности в сфере реализации полномочий по обращению с отходами. Оставшаяся часть средств должна быть использована на финансирование полномочий по организации сбора, вывоза, захоронения и переработки отходов, предусмотренных Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

(в ред. постановления Правительства Вологодской области от 17.10.2011 N 1314)

7.3. Органы местного самоуправления муниципальных районов и сельских поселений разрабатывают и утверждают согласованный Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды области план мероприятий по целевому использованию денежной премии. Отчет о выполнении плана мероприятий представляется в Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды области до 1 декабря текущего года.