Действующий

О КОНКУРСЕ "ЗА ЛУЧШУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ РАБОТ ПО ОБРАЩЕНИЮ С ТВЕРДЫМИ БЫТОВЫМИ ОТХОДАМИ" (с изменениями на: 17.10.2011)


4. Порядок организации и проведения Конкурса, рассмотрение конкурсных материалов


4.1. Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды области:

ежегодно не позднее 1 декабря публикует в областной газете "Красный Север" и размещает на официальном сайте Правительства области объявление о проведении Конкурса, которое должно содержать информацию о дате проведения Конкурса, требованиях, перечне необходимых для участия в Конкурсе документов, сроках и месте принятия документов, а также о порядке получения дополнительной информации;

обеспечивает работу Комиссии;

ведет прием и учет заявок;

извещает о результатах Конкурса его победителей.

4.2. Заявка на участие в Конкурсе оформляется по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению. К заявке на участие в Конкурсе прилагаются конкурсные материалы, сформированные с учетом перечня показателей и критериев для оценки эффективности организации работ по сбору и вывозу бытовых отходов на территории сельских поселений области согласно приложению 2 к настоящему Положению и перечня показателей и критериев для оценки эффективности организации работ по переработке и утилизации отходов согласно приложению 3 к настоящему Положению.

4.3. Заявка на участие в Конкурсе и конкурсные материалы представляются в Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды области до 15 марта текущего года.

4.4. Органы местного самоуправления муниципальных районов, сельских поселений не допускаются к участию в Конкурсе, если заявка поступила позже срока, установленного для представления заявок.

4.5. Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды области передает заявки и конкурсные материалы в 2-дневный срок со дня окончания их представления в Комиссию.

4.6. Участники, которым было отказано в допуске к участию в Конкурсе, уведомляются об этом Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды области в срок не позднее 5 дней со дня предоставления заявки на участие в Конкурсе.

4.7. Комиссия до 1 августа текущего года рассматривает и оценивает конкурсные материалы с выездом в муниципальные районы и сельские поселения, участвующие в Конкурсе, и подводит итоги Конкурса.