Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 августа 2016 года N 407

О РЕАЛИЗАЦИИ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ КОМИ И РОССИЙСКИМ ГУМАНИТАРНЫМ НАУЧНЫМ ФОНДОМ О РЕГИОНАЛЬНОМ КОНКУРСЕ НАУЧНЫХ ПРОЕКТОВ В ОБЛАСТИ ГУМАНИТАРНЫХ НАУК "РУССКИЙ СЕВЕР: ИСТОРИЯ, СОВРЕМЕННОСТЬ, ПЕРСПЕКТИВЫ" ПО РЕСПУБЛИКЕ КОМИ НА 2016 - 2020 ГОДЫ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 26 декабря 2019 года на основании Постановления Правительства РК от 26.12.2019 N 633.
____________________________________________________________________

(в редакции Постановления Правительства Республики Коми от 27.02.2017 N 137)

В целях реализации Соглашения между Правительством Республики Коми и Российским гуманитарным научным фондом о региональном конкурсе научных проектов в области гуманитарных наук "Русский Север: история, современность, перспективы" по Республике Коми на 2016 - 2020 годы Правительство Республики Коми постановляет:

1. Утвердить Правила предоставления из республиканского бюджета Республики Коми грантов в форме субсидий на научные проекты, поддержанные в рамках реализации Соглашения между Правительством Республики Коми и Российским гуманитарным научным фондом о региональном конкурсе научных проектов в области гуманитарных наук "Русский Север: история, современность, перспективы" по Республике Коми на 2016 - 2020 годы, согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.

2. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Коми по перечню согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Коми, осуществляющего в соответствии с распределением обязанностей координацию работы органов исполнительной власти Республики Коми в сфере развития научной деятельности в Республике Коми.

(в ред. Постановления Правительства Республики Коми от 27.02.2017 N 137)

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


Первый заместитель
Председателя Правительства
Республики Коми
Л.МАКСИМОВА



Утверждены
Постановлением
Правительства Республики Коми
от 24 августа 2016 года N 407
(приложение N 1)

ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ГРАНТОВ В ФОРМЕ СУБСИДИЙ НА НАУЧНЫЕ ПРОЕКТЫ, ПОДДЕРЖАННЫЕ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ КОМИ И РОССИЙСКИМ ГУМАНИТАРНЫМ НАУЧНЫМ ФОНДОМ О РЕГИОНАЛЬНОМ КОНКУРСЕ НАУЧНЫХ ПРОЕКТОВ В ОБЛАСТИ ГУМАНИТАРНЫХ НАУК "РУССКИЙ СЕВЕР: ИСТОРИЯ, СОВРЕМЕННОСТЬ, ПЕРСПЕКТИВЫ" ПО РЕСПУБЛИКЕ КОМИ НА 2016 - 2020 ГОДЫ

(в ред. Постановления Правительства Республики Коми от 27.02.2017 N 137)


1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления из республиканского бюджета Республики Коми грантов в форме субсидий на научные проекты, поддержанные в рамках реализации Соглашения между Правительством Республики Коми и Российским гуманитарным научным фондом о региональном конкурсе научных проектов в области гуманитарных наук "Русский Север: история, современность, перспективы" по Республике Коми на 2016 - 2020 годы (далее соответственно - региональный конкурс, гранты, научные проекты, Соглашение).

2. Гранты выделяются организациям, реализующим в текущем финансовом году научные проекты, отобранные по результатам регионального конкурса, рекомендованные к финансовой поддержке совместным решением экспертного совета Российского гуманитарного научного фонда и Регионального экспертного совета по рассмотрению заявок на участие в региональном конкурсе научных проектов в области гуманитарных наук "Русский Север: история, современность, перспективы" по Республике Коми на 2016 - 2020 годы и поддержанные советом Российского гуманитарного научного фонда (далее - организации).

3. Перечисление грантов осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью и кассовым планом республиканского бюджета Республики Коми в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Министерству образования, науки и молодежной политики Республики Коми на финансирование фундаментальных научных проектов в рамках Государственной программы Республики Коми "Развитие экономики".

(в ред. Постановления Правительства Республики Коми от 27.02.2017 N 137)

4. Гранты предоставляются в соответствии с условиями Соглашения на основании договоров о поддержке гуманитарных научных исследований, заключенных Правительством Республики Коми с организациями (далее - договоры), в сроки, установленные договорами.

5. Средства грантов являются целевыми и не могут быть использованы по иному назначению.

6. В случае выявления использования средств гранта не по целевому назначению Министерство в течение 10 рабочих дней со дня подписания акта проверки целевого использования гранта направляет организации письмо-уведомление о возврате средств республиканского бюджета Республики Коми (далее - уведомление).

7. В случае неисполнения организацией своих обязательств по договору уведомление о возврате средств республиканского бюджета Республики Коми направляется Министерством в адрес организации в течение 30 рабочих дней со дня обнаружения фактов неисполнения организацией своих обязательств по договору и оформления акта проверки исполнения организацией обязательств по договору.

8. Организация в течение 30 рабочих дней с даты получения уведомления осуществляет возврат гранта, использованного не по целевому назначению.

9. В случае невозврата бюджетных средств, перечисленных организации в соответствии с договором, или неисполнения организацией своих обязательств по договору они подлежат взысканию в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

10. Контроль за целевым использованием средств грантов осуществляется в установленном порядке Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми и Министерством финансов Республики Коми.

(в ред. Постановления Правительства Республики Коми от 27.02.2017 N 137)






Приложение N 2
к Постановлению
Правительства Республики Коми
от 24 августа 2016 года N 407

ПЕРЕЧЕНЬ НЕКОТОРЫХ РЕШЕНИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ, ПРИЗНАВАЕМЫХ УТРАТИВШИМИ СИЛУ


1. Постановление Правительства Республики Коми от 30 ноября 2007 года N 280 "О реализации Соглашения между Правительством Республики Коми и Российским гуманитарным научным фондом о конкурсах научных проектов в области гуманитарных наук "Русский Север: история, современность, перспективы" по Республике Коми на 2006 - 2010 годы и внесении изменения в распоряжение Правительства Республики Коми от 18 января 2006 года N 3-р".

2. Постановление Правительства Республики Коми от 31 июля 2008 года N 211 "О внесении изменения в постановление Правительства Республики Коми от 30 ноября 2007 года N 280 "О реализации Соглашения между Правительством Республики Коми и Российским гуманитарным научным фондом о конкурсах научных проектов в области гуманитарных наук "Русский Север: история, современность, перспективы" по Республике Коми на 2006 - 2010 годы и внесении изменения в распоряжение Правительства Республики Коми от 18 января 2006 года N 3-р".

3. Пункты 2 и 5 приложения к постановлению Правительства Республики Коми от 28 октября 2009 года N 309 "О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Коми".

4. Пункт 26 приложения N 1 к постановлению Правительства Республики Коми от 21 мая 2010 года N 151 "О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Коми и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Коми".

5. Постановление Правительства Республики Коми от 27 мая 2011 года N 235 "О реализации Соглашения между Правительством Республики Коми и Российским гуманитарным научным фондом о совместном региональном конкурсе научных проектов в области гуманитарных наук "Русский Север: история, современность, перспективы" по Республике Коми на 2011 - 2015 годы".

6. Постановление Правительства Республики Коми от 13 февраля 2013 года N 33 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 27 мая 2011 года N 235 "О реализации Соглашения между Правительством Республики Коми и Российским гуманитарным научным фондом о совместном региональном конкурсе научных проектов в области гуманитарных наук "Русский Север: история, современность, перспективы" по Республике Коми на 2011 - 2015 годы".

7. Пункт 2 приложения к постановлению Правительства Республики Коми от 19 июня 2015 года N 273 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Коми".

8. Распоряжение Правительства Республики Коми от 18 января 2006 года N 3-р.

9. Распоряжение Правительства Республики Коми от 31 января 2011 года N 17-р.

10. Распоряжение Правительства Республики Коми от 25 декабря 2012 года N 509-р.

11. Пункт 2 приложения N 1 к распоряжению Правительства Республики Коми от 25 августа 2015 года N 338-р.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»