ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 августа 2016 года N 602


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 21 ДЕКАБРЯ 2015 ГОДА N 1240 "О МИНИСТЕРСТВЕ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ"


В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Законом Краснодарского края от 31 мая 2005 года N 870-КЗ "О государственной гражданской службе Краснодарского края", а также в целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 4 марта 2015 года N 190 "О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий в сфере социальной поддержки граждан, подвергшихся воздействию радиации", постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 2 июня 2016 года N 370 "Об установлении предельной штатной численности государственных гражданских служащих Краснодарского края и работников, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Краснодарского края, в исполнительных органах государственной власти Краснодарского края" и исключения дублирующих функций постановляю:

1. Внести в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 декабря 2015 года N 1240 "О министерстве труда и социального развития Краснодарского края" следующие изменения:

1) в пункте 2 цифры "2179" заменить цифрами "2070";

2) в приложении N 1:

в разделе 3 "Функции министерства":

пункт 3.93 изложить в следующей редакции:

"3.93. Осуществляет в пределах установленной компетенции нормативное правовое регулирование в сфере обеспечения мер социальной поддержки граждан, подвергшихся воздействию радиации, за исключением полномочий, отнесенных к компетенции федеральных органов государственной власти.";

пункт 3.106 исключить;

в разделе 5 "Организация работы министерства":

в абзаце третьем пункта 5.1 слова "бакалавр менеджмента", "бакалавр юриспруденции", "или иное высшее образование, соответствующее задачам и функциям министерства", "(опыт)" исключить;

в абзаце втором пункта 5.2 слова "бакалавр менеджмента", "бакалавр экономики", "бакалавр юриспруденции", "бакалавр психологии", "бакалавр педагогики", "бакалавр техники и технологии", "или иное высшее образование, соответствующее задачам и функциям министерства", "(опыт)" исключить.

2. Временно исполняющему обязанности министра труда и социального развития Краснодарского края С.В. Белопольскому обеспечить перевод, перемещение и увольнение государственных гражданских служащих Краснодарского края и работников, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Краснодарского края, с соблюдением гарантий и выплатой компенсаций, предусмотренных законодательством о государственной гражданской службе и трудовым законодательством.

3. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Пригода) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

4. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования, за исключением подпункта 1 пункта 1 настоящего постановления, который вступает в силу с 3 октября 2016 года.

Глава администрации (губернатор)
Краснодарского края
В.И.КОНДРАТЬЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»