Недействующий

 
ДЕПАРТАМЕНТ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 19 июля 2016 года N 306


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ДЕПАРТАМЕНТА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 03.06.2013 N 168

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2022 на основании приказа департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области от 28.10.2021 N 482.
____________________________________________________________________


В целях приведения нормативных правовых актов департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области в соответствие действующему законодательству приказываю:

1. Внести следующие изменения в Административный регламент департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области по исполнению государственной функции "Осуществление регионального государственного экологического надзора (в части регионального государственного надзора за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр; регионального государственного надзора в области охраны атмосферного воздуха; регионального государственного надзора в области охраны водных объектов; регионального государственного надзора в области обращения с отходами, регионального государственного надзора в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий) на объектах хозяйственной и иной деятельности независимо от форм собственности", утвержденный приказом департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области от 03.06.2013 N 168 "Об утверждении Административного регламента департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области по исполнению государственной функции "Осуществление регионального государственного экологического надзора (в части регионального государственного надзора за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр; регионального государственного надзора в области охраны атмосферного воздуха; регионального государственного надзора в области охраны водных объектов; регионального государственного надзора в области обращения с отходами, регионального государственного надзора в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий) на объектах хозяйственной и иной деятельности независимо от форм собственности" (в редакции приказов от 24.07.2014 N 261, от 20.03.2015 N 76):

1.1. В пункте 1.3:

1.1.1. Абзац 14 изложить в новой редакции:

"- Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.05.2014 N 426 "О федеральном государственном экологическом надзоре" (Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 13.05.2014);".

1.1.2. Дополнить новым абзацем 18 следующего содержания:

"- Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.05.2013 N 407 "Об уполномоченных органах Российской Федерации по обеспечению государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов таможенного союза" (Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 17.05.2013);".

1.1.3. Абзац 19 изложить в новой редакции:

"- Законом Воронежской области от 27.05.2014 N 68-ОЗ "О регулировании отдельных отношений в сфере особо охраняемых природных территорий в Воронежской области и признании утратившими силу некоторых законодательных актов (положений некоторых законодательных актов) Воронежской области" (Информационная система "Портал Воронежской области в сети Интернет" http://www.govvrn.ru, 28.05.2014);".

1.1.4. Абзац 21 изложить в новой редакции:

"- Законом Воронежской области от 03.11.2015 N 147-ОЗ "Об отходах производства и потребления на территории Воронежской области и о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Воронежской области в сфере обращения с отходами производства и потребления" (Информационная система "Портал Воронежской области в сети Интернет" http://www.govvrn.ru, 06.11.2015);".

1.1.5. Абзацы 18 - 30 считать абзацами 19 - 31 соответственно.

1.2. В пункте 1.5.1:

1.2.1. Дополнить новым абзацем 3 следующего содержания:

"- запрашивать и получать на безвозмездной основе, в том числе в электронной форме, документы и (или) информацию, включенные в определенный Правительством Российской Федерации перечень, от иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, в распоряжении которых находятся эти документы и (или) информация, в рамках межведомственного информационного взаимодействия в сроки и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации;".

1.2.2. Абзацы 3 - 8 считать абзацами 4 - 9 соответственно.

1.3. В пункте 1.5.2:

1.3.1. Дополнить новым абзацем 10 следующего содержания:

"- знакомить руководителя, иное должностное лицо или уполномоченного представителя юридического лица, индивидуального предпринимателя, его уполномоченного представителя с документами и (или) информацией, полученными в рамках межведомственного информационного взаимодействия;".

1.3.2. Абзац 15 изложить в новой редакции:

"- осуществлять запись о проведенной проверке в журнале учета проверок в случае его наличия у юридического лица, индивидуального предпринимателя.".

1.3.3. Абзацы 10 - 15 считать абзацами 11 - 16 соответственно.

1.4. В пункте 1.6.1:

1.4.1. Дополнить новым абзацем 6 следующего содержания:

"- знакомиться с документами и (или) информацией, полученными Департаментом в рамках межведомственного информационного взаимодействия от иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, в распоряжении которых находятся эти документы и (или) информация;".

1.4.2. Дополнить новым абзацем 7 следующего содержания:

"- представлять документы и (или) информацию, запрашиваемые в рамках межведомственного информационного взаимодействия, в Департамент по собственной инициативе;".

1.4.3. Абзацы 6, 7 считать абзацами 8, 9 соответственно.

1.5. В пункте 2.1:

1.5.1. В абзац 13 после слов "Отдел государственного экологического надзора" включить слова "и нормирования:", цифры "(473) 251-91-32." заменить цифрами "(473) 212-75-92.".

1.5.2. Абзац 17 изложить в новой редакции:

"Информация об исполнении государственной функции размещается в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" в сети Интернет: http://www.gosuslugi.ru и информационной системе Воронежской области "Портал государственных и муниципальных услуг Воронежской области" в сети Интернет: http://pgu.govvrn.ru".

1.6. В пункте 2.4.2:

1.6.1. Дополнить новым абзацем 2 следующего содержания:

"В случае необходимости при проведении плановой выездной проверки субъектов малого предпринимательства и микропредприятий, получения документов и (или) информации в рамках межведомственного информационного взаимодействия проведение проверки может быть приостановлено руководителем Департамента либо заместителем руководителя Департамента на срок, необходимый для осуществления межведомственного информационного взаимодействия, но не более чем на десять рабочих дней. Повторное приостановление проведения проверки не допускается.".

1.6.2. Дополнить новым абзацем 3 следующего содержания:

"На период действия срока приостановления проведения проверки приостанавливаются связанные с указанной проверкой действия Департамента на территории, в зданиях, строениях, сооружениях, помещениях, на иных объектах субъекта малого предпринимательства.".

1.7. В абзац 3 пункта 3.1 после слов "отдела государственного экологического надзора" включить слова "и нормирования.".

1.8. В пункте 3.3:

1.8.1. Дополнить новым абзацем 13 следующего содержания:

"- требовать от юридического лица, индивидуального предпринимателя представления документов и (или) информации, включая разрешительные документы, имеющиеся в распоряжении иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, включенные в определенный Правительством Российской Федерации перечень;".

1.8.2. Дополнить новым абзацем 14 следующего содержания:

"- требовать от юридического лица, индивидуального предпринимателя представления информации, которая была представлена ранее в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и (или) находится в государственных или муниципальных информационных системах, реестрах и регистрах.".

1.9. Абзац 1 пункта 5.1 изложить в новой редакции:

"5.1. Информация для заинтересованных лиц об их праве на досудебное (внесудебное) обжалование действий (бездействия) и решений, принятых (осуществляемых) в ходе исполнения государственной функции:".

2. Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования.

3. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заместитель руководителя департамента
Г.Л.ВОРОБЬЕВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»