АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 июля 2016 года N 559


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ ОТ 25.11.2005 N 677 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ДЕПАРТАМЕНТЕ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ОРГАНОВ И ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ"


В соответствии с Законом Владимирской области от 10.12.2001 N 129-ОЗ "О Губернаторе и администрации Владимирской области", Законом Владимирской области от 27.10.2005 N 152-ОЗ "О структуре администрации Владимирской области (высшего исполнительного органа государственной власти Владимирской области)" постановляю:

1. Внести в приложение к постановлению Губернатора области от 25.11.2005 N 677 "Об утверждении Положения о департаменте административных органов и общественной безопасности администрации Владимирской области" следующие изменения:

1.1. В пункте 1.3 слова "органами и структурными подразделениями администрации области" заменить словами "органами исполнительной власти области и структурными подразделениями администрации области", слова "общественными организациями" заменить словами "общественными объединениями".

1.2. В пункте 1.4 слова "первому заместителю Губернатора области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики" заменить словами "первому заместителю Губернатора области по промышленности и экономической политике".

1.3. В пункте 2.5 слова "кандидатов в представители общественности в квалификационной" заменить словами "кандидатов для назначения представителями общественности Квалификационной".

1.4. В пункте 3.2 слово "проблемам" заменить словом "вопросам".

1.5. Пункт 3.3 изложить в следующей редакции:

"3.3. Осуществление мониторинга показателя "Доля лиц, ранее осуждавшихся за совершение преступлений, в общем количестве лиц, осужденных на основании обвинительных приговоров, вступивших в законную силу (процентов)".

1.6. В пункте 3.5 слова "другими органами" заменить словами "органами исполнительной власти области", слова "целевых программ профилактики правонарушений и наркомании" заменить словами "государственных программ правоохранительной направленности".

1.7. В пункте 3.10 слово "целевых" заменить словом "государственных".

1.8. Пункт 3.15 дополнить подпунктом 3.15.6 следующего содержания:

"3.15.6. Проведение проверок делопроизводства аппарата мировых судей.".

1.9. В пункте 3.21 слова "кандидатов в представители общественности в квалификационной" заменить словами "кандидатов для назначения представителями общественности Квалификационной".

1.10. Пункт 3.29 изложить в следующей редакции:

"3.29. Осуществление полномочий в области противодействия терроризму в пределах своей компетенции:

- организация разработки и реализации мер, а также государственных программ Владимирской области в области профилактики терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений;

- по результатам мониторинга общественно-политических, социально-экономических и иных процессов, происходящих во Владимирской области, принятие мер по устранению предпосылок для возникновения конфликтов, способствующих совершению террористических актов и формированию социальной базы терроризма;

- организация принятия мер по выявлению и устранению факторов, способствующих возникновению и распространению идеологии терроризма;

- участие в обучении граждан, проживающих на территории области, методам предупреждения угрозы террористического акта, минимизации и ликвидации последствий его проявлений;

- организация участия органов исполнительной власти Владимирской области и органов местного самоуправления в проведении учений в целях усиления взаимодействия указанных органов при осуществлении мер по противодействию терроризму;

- осуществление контроля за состоянием антитеррористической защищенности учреждений, в отношении которых Департаментом осуществляются функции и полномочия учредителя;

- осуществление межрегионального сотрудничества в целях изучения вопросов профилактики терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений;

- обеспечение взаимодействия с Национальным антитеррористическим комитетом.".

1.11. Пункт 3.30 изложить в следующей редакции:

"3.30. Организационное и материально-техническое обеспечение деятельности:

- антитеррористической комиссии Владимирской области;

- межведомственной комиссии при Губернаторе области по профилактике правонарушений;

- антинаркотической комиссии Владимирской области;

- постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории Владимирской области;

- Координационного совета Владимирской области по правовому просвещению населения.".

1.12. Пункт 3.32 изложить в следующей редакции:

"3.32. Участие в разработке и реализации государственных программ Владимирской области, направленных на осуществление мер по обеспечению государственных гарантий равенства прав, свобод и законных интересов человека и гражданина независимо от расы, национальности, языка, отношения к религии и других обстоятельств, предотвращению любых форм ограничения прав и дискриминации по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.".

1.13. Пункт 3.36 исключить.

1.14. Пункт 3.40 изложить в следующей редакции:

"3.40. Ведение мониторинга и оценка эффективности выполнения государственных программ Владимирской области, ответственным исполнителем которых является департамент административных органов и общественной безопасности.".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области
С.Ю.ОРЛОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»