Действующий

О внесении изменений в отдельные муниципальные правовые акты (с изменениями на 19 октября 2017 года)


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. В соответствии с реестром должностей муниципальной службы в Ярославской области должность заместителя мэра города Ярославля по вопросам социально-экономического развития города относится к группе высших должностей муниципальной службы.


2. Заместитель мэра города Ярославля по вопросам социально-экономического развития города назначается на должность муниципальной службы и освобождается от занимаемой должности мэром города Ярославля и непосредственно подчиняется мэру города Ярославля.


3. Заместитель мэра города Ярославля по вопросам социально-экономического развития города в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации; действующим законодательством Российской Федерации и Ярославской области; правовыми актами органов государственной власти и органов городского самоуправления; правилами внутреннего трудового распорядка; настоящей должностной инструкцией.


4. Заместитель мэра города Ярославля по вопросам социально-экономического развития города осуществляет функциональные обязанности заместителя мэра города Ярославля по вопросам градостроительства в период его отсутствия, за исключением обязанностей, вытекающих из трудовых правоотношений.


5. В период отсутствия заместителя мэра города Ярославля по вопросам социально-экономического развития города его обязанности возлагаются на заместителя мэра города Ярославля по вопросам градостроительства, за исключением обязанностей, вытекающих из трудовых правоотношений, подписания финансовых документов.


6. Заместитель мэра города Ярославля по вопросам социально-экономического развития города осуществляет координацию деятельности:


- должностных лиц городского самоуправления при решении вопросов информатизации (формирования, использования и защиты муниципальных информационных ресурсов);


- руководителей структурных подразделений в составе мэрии по вопросам, связанным с осуществлением мэрией функции главного распорядителя бюджетных средств и главного администратора доходов;


- территориальных администраций мэрии города Ярославля в соответствии с муниципальным правовым актом мэрии города Ярославля.


7. Заместитель мэра города Ярославля по вопросам социально-экономического развития города координирует деятельность:


- департамента социально-экономического развития города;


- комитета по управлению муниципальным имуществом;


- управления развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма;


- отдела бухгалтерского учета и отчетности;