МУНИЦИПАЛИТЕТ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ


РЕШЕНИЕ


от 7 марта 2008 года N 643



О внесении изменений в отдельные правовые акты муниципалитета города Ярославля



Принято
муниципалитетом
города Ярославля
5 марта 2008 года



В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Уставом города Ярославля муниципалитет


РЕШИЛ:


1. Внести изменения в положение о территориальной администрации мэрии города Ярославля, утвержденное решением муниципалитета от 12.09.2006 N 307:


в пункте 3.1 раздела 3 "Основные функции":


- подпункт 7 признать утратившим силу;


- дополнить подпунктом 43<1> следующего содержания:


"43<1>. Выявляет освободившиеся жилые помещения, находившиеся в собственности граждан и считающиеся выморочным имуществом, предъявляет в суд требования о признании таких жилых помещений выморочным имуществом;".


2. Внести изменение в положение о комитете по управлению муниципальным имуществом мэрии города Ярославля, утвержденное решением муниципалитета от 07.06.2006 N 262 "О реорганизации комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии города Ярославля", дополнив раздел 3 "Основные функции комитета" пунктом 3.8<1> следующего содержания:


"3.8<1>. Совершает от имени города Ярославля все действия, связанные с вступлением в права наследования по закону и принятием в муниципальную собственность жилых помещений, расположенных в городе Ярославле и являющихся выморочным имуществом.".


3. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию муниципалитета по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядка (Ермолин В.В.).


4. Решение вступает в силу с момента официального опубликования.



Мэр
города Ярославля
В.В.ВОЛОНЧУНАС



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»