Действующий

Об утверждении Положения о порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа город Воронеж (с изменениями на 13 апреля 2022 года)



Приложение N 5
к решению
Воронежской городской Думы
от 25.04.2012 N 790-III



ПОРЯДОК ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ДЕМОНТАЖА НЕСТАЦИОНАРНЫХ ТОРГОВЫХ ОБЪЕКТОВ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ

(введен решением Воронежской городской Думы от 21.12.2016 N 445-IV; в ред. решений Воронежской городской Думы от 28.06.2017 N 600-IV, от 12.09.2018 N 919-IV, от 26.06.2019 N 1168-IV, от 25.11.2020 N 84-V)



1. Настоящий Порядок регламентирует деятельность администрации городского округа город Воронеж и ее структурных подразделений, а также муниципальных предприятий и учреждений, которым земельные участки, занятые озелененными территориями, предоставлены в постоянное (бессрочное) пользование, по осуществлению мероприятий, связанных с принудительным демонтажем установленных нестационарных торговых объектов, размещенных на территории городского округа город Воронеж.


2. Принудительный демонтаж и транспортировка нестационарных торговых объектов и находящегося в них на день демонтажа имущества к месту хранения осуществляются:


- нестационарных торговых объектов площадью до 20 кв. м (включительно) и демонтаж которых не связан с нарушением их конструктивной целостности - муниципальными предприятиями в рамках соглашений, заключенных с администрацией городского округа город Воронеж;


- нестационарных торговых объектов площадью более 20 кв. м или демонтаж которых связан с нарушением их конструктивной целостности - лицами, заключившими соответствующие договоры (контракты) с администрацией городского округа город Воронеж в лице управления развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики администрации городского округа город Воронеж в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд;


- нестационарных торговых объектов, расположенных на озелененных территориях общего пользования - муниципальными предприятиями и учреждениями, которым земельные участки, занятые этими территориями, предоставлены в постоянное (бессрочное) пользование.


Хранение демонтированных нестационарных торговых объектов осуществляется муниципальным предприятием в рамках заключенного соглашения с администрацией городского округа город Воронеж.


(п. 2 в ред. решения Воронежской городской Думы от 25.11.2020 N 84-V)


3. Принудительному демонтажу подлежат следующие незаконно установленные нестационарные торговые объекты:


- самовольно установленные;


- в отношении которых досрочно прекращено действие Договора в случае неисполнения владельцами в добровольном порядке сроков демонтажа;


- в отношении которых истек срок действия Договора в случае неисполнения владельцами в добровольном порядке сроков демонтажа.


Холодильное оборудование подлежит демонтажу в порядке, аналогичном порядку демонтажа нестационарных торговых объектов.


3.1. Принудительному демонтажу в соответствии с пунктами 2, 10 - 13, 16 - 22 настоящего Порядка, подлежат нестационарные торговые объекты, расположенные на земельных участках, фактически занимаемых многоквартирными жилыми домами, в отношении которых имеется вступившее в законную силу решение суда, согласно которому право на организацию проведения демонтажа нестационарных торговых объектов предоставлено администрации городского округа город Воронеж.