ВОРОНЕЖСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА


РЕШЕНИЕ


от 18 марта 2015 года N 1739-III



О внесении изменений в решение Воронежской городской Думы от 25.04.2012 N 790-III "Об утверждении Положения о порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа город Воронеж"



В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в целях упорядочения процедуры проведения аукционов на право заключения договоров на размещение нестационарного торгового объекта Воронежская городская Дума решила:

1. Внести в приложение N 2 к решению Воронежской городской Думы от 25.04.2012 N 790-III "Об утверждении Положения о порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа город Воронеж" следующие изменения:

1.1. В пункте 1.2 слова ", постановлением администрации городского округа город Воронеж от 05.05.2011 N 407 "Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа город Воронеж" исключить.

1.2. В пункте 2.6 слова "перечню, опубликованному" заменить словами "требованиям, опубликованным".

1.3. Пункт 2.8 признать утратившим силу.

1.4. Раздел 3 изложить в следующей редакции:

"3. Полномочия Комиссии

3.1. Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя и членов Комиссии. Комиссию возглавляет председатель. В случае отсутствия председателя Комиссии его обязанности выполняет заместитель председателя Комиссии. Протоколы заседания Комиссии подписываются всеми присутствующими на заседании членами Комиссии, заместителем председателя Комиссии и утверждаются председателем Комиссии.

3.2. Число членов Комиссии должно быть не менее пяти человек.

3.3. Состав Комиссии утверждается распоряжением администрации городского округа город Воронеж.

3.4. Решения Комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов членов Комиссии, присутствующих на заседании.

При голосовании каждый член Комиссии имеет один голос. В случае равенства голосов принимается решение, за которое голосовал председатель Комиссии.

3.5. Комиссия правомочна осуществлять свои функции, если на заседании Комиссии присутствует не менее чем пятьдесят процентов общего числа ее членов.

3.6. Комиссия принимает решение о признании претендентов участниками аукциона или об отказе в допуске к участию в аукционе и уведомляет претендентов о принятом решении.

3.7. Комиссией осуществляется вскрытие конвертов с предложениями о цене, проведение аукциона, определение победителя аукционов, ведение протокола аукциона.".

1.5. Второе предложение пункта 4.3 после слов "Участник аукциона" дополнить словом "также".

1.6. В пункте 5.2:

1.6.1. В подпункте 4 слова "сроках и" исключить.

1.6.2. Подпункт 9 признать утратившим силу.

1.7. Пункт 6.1 изложить в следующей редакции:

"6.1. Для участия в аукционе претендент представляет Организатору (лично или через своего полномочного представителя) в установленный срок заявку по форме и содержанию, указанным в информационном сообщении, подлинный экземпляр платежного документа с отметкой банка плательщика для подтверждения исполнения претендентом требования о перечислении установленного задатка и иные документы в соответствии с требованиями, опубликованными в информационном сообщении о проведении аукциона. Заявка и опись представленных документов составляются в 2 экземплярах, один из которых остается у Организатора, другой - у заявителя.".

1.8. Пункт 6.2 дополнить словами ", в соответствии с требованиями, указанными в информационном сообщении о проведении аукциона".

1.9. В пункте 6.3 слова "один календарный день" заменить словами "три календарных дня".

1.10. Абзац второй подпункта 1 пункта 6.4 изложить в следующей редакции:

"- фирменное наименование (наименование), сведения об организационно-правовой форме, месте нахождения, почтовый адрес, банковские реквизиты: наименование банка, БИК, расчетный счет, ИНН, КПП (для юридического лица), фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства, банковские реквизиты: наименование банка, БИК, расчетный счет, ИНН (для индивидуального предпринимателя), номер контактного телефона;".

1.11. Абзац третий подпункта 1 пункта 6.4 изложить в следующей редакции:

"- полученную не ранее чем за три месяца до дня опубликования в официальном печатном издании и размещения на официальном сайте администрации городского округа город Воронеж в сети Интернет информационного сообщения о проведении аукциона выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенную копию такой выписки (для юридических лиц), полученную не ранее чем за три месяца до дня опубликования в официальном печатном издании и размещения на официальном сайте администрации городского округа город Воронеж в сети Интернет информационного сообщения о проведении аукциона выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или нотариально заверенную копию такой выписки (для индивидуальных предпринимателей), копии документов, удостоверяющих личность, надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранных лиц), полученные не ранее чем за шесть месяцев до дня опубликования в официальном печатном издании и размещения на официальном сайте администрации городского округа город Воронеж в сети Интернет информационного сообщения о проведении аукциона;".

1.12. Абзац первый подпункта 2 пункта 6.4 изложить в следующей редакции:

"документы, подтверждающие соответствие претендента установленным требованиям и условиям допуска к участию в аукционе, а именно:".

1.13. Раздел 6 дополнить пунктом 6.4.1 следующего содержания:

"6.4.1. Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.".

1.14. Дополнить новым разделом 7 следующего содержания:

"7. Порядок рассмотрения заявок на участие в аукционе

7.1. Комиссия рассматривает заявки на участие в аукционе на предмет соответствия требованиям, опубликованным в информационном сообщении о проведении аукциона, и соответствия заявителей требованиям, установленным настоящим Положением, устанавливает факт поступления от претендентов задатков на основании выписки (выписок) с соответствующего счета. По результатам рассмотрения документов Комиссия принимает решение о признании претендентов участниками аукциона или об отказе в допуске претендентов к участию в аукционе.

7.2. Срок рассмотрения заявок на участие в аукционе не может превышать десяти дней с даты окончания приема заявок на участие в аукционе.

7.3. Решение Комиссии о признании претендентов участниками аукциона оформляется протоколом.

В протоколе о признании претендентов участниками аукциона приводится перечень принятых заявок с указанием имен (наименований) претендентов, имена (наименования) претендентов, признанных участниками аукциона, а также имена (наименования) претендентов, которым было отказано в допуске к участию в аукционе, с указанием оснований отказа.

При наличии оснований для признания аукциона несостоявшимся Организатор принимает соответствующее решение, которое оформляется протоколом.

7.4. Претенденты, признанные участниками аукциона, и претенденты, не допущенные к участию в аукционе, уведомляются о принятом решении в день проведения аукциона.

7.5. Претендент приобретает статус участника аукциона с момента подписания Комиссией протокола о признании претендентов участниками аукциона.".

1.15. Раздел 7 считать разделом 8, пункты 7.1 - 7.2 считать соответственно пунктами 8.1 - 8.2.

1.16. Раздел 8 считать разделом 9 и внести в него следующие изменения:

1.16.1. Пункты 8.1 - 8.4 признать утратившими силу.

1.16.2. В абзаце первом подпункта 5 пункта 8.5 слова ", составляемым в 2 экземплярах" исключить.

1.16.3. Абзац третий подпункта 5 пункта 8.5 исключить.

1.16.4. Первое предложение абзаца первого пункта 8.8 изложить в следующей редакции:

"Оплата приобретаемого на аукционе права на заключение Договора производится в течение 5 рабочих дней путем перечисления денежных средств на счет, предлагаемый уполномоченным органом на заключение договоров на размещение нестационарных торговых объектов.".

1.16.5. В пункте 8.9 слово "покупателя" заменить словом "победителя".

1.16.6. Пункты 8.5 - 8.9 считать соответственно пунктами 9.1 - 9.5.

1.16.7. Дополнить пунктом 9.6 следующего содержания:

"9.6. Участник (представитель участника), не присутствующий на процедуре проведения аукциона, утрачивает право предоставления в запечатанном конверте предложения о цене на право заключения Договора.".

1.17. Раздел 9 считать разделом 10 и внести в него следующие изменения:

1.17.1. Пункт 9.4 изложить в следующей редакции:

"9.4. В случае если претендент не признан победителем аукциона, Организатор перечисляет задаток на расчетный счет претендента, указанный в заявке, в течение 5 (пяти) банковских дней с момента подписания протокола об итогах аукциона, за исключением претендента, который сделал предпоследнее предложение о цене договора. Задаток, внесенный претендентом, который сделал предпоследнее предложение о цене договора, возвращается такому претенденту в течение пяти рабочих дней с даты подписания договора с победителем аукциона.".

1.17.2. Пункты 9.1 - 9.6 считать соответственно пунктами 10.1 - 10.6.

1.17.3. Дополнить пунктом 10.7 следующего содержания:

"10.7. В случае неявки претендента, признанного участником, на аукцион, задаток подлежит возврату в течение 5 (пяти) банковских дней после проведения аукциона.".

2. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава городского округа город Воронеж
А.В.ГУСЕВ


Председатель Воронежской городской Думы
В.Ф.ХОДЫРЕВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»