ВОРОНЕЖСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА


РЕШЕНИЕ


от 26 сентября 2012 года N 901-III



О внесении изменений в решение Воронежской городской Думы от 25.04.2012 N 790-III "Об утверждении Положения о порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа город Воронеж"



Воронежская городская Дума решила:

1. Внести в приложение N 1 к решению Воронежской городской Думы от 25.04.2012 N 790-III "Об утверждении Положения о порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа город Воронеж" следующие изменения:

1.1. Раздел 4 дополнить пунктом 4.6 следующего содержания:

"4.6. Смена владельца нестационарного торгового объекта является основанием для переоформления разрешительных документов на установку и эксплуатацию указанного объекта на нового владельца на срок действия первоначальных документов на тех же условиях.".

1.2. В пункте 7.2:

1.2.1. В абзаце первом слова "вне схемы размещения нестационарных торговых объектов" исключить;

1.2.2. Дополнить абзацем третьим следующего содержания:

"При невозможности вручения письменного извещения или установления владельца указанного нестационарного торгового объекта извещение об устранении нарушений размещается соответствующей управой района городского округа непосредственно на указанном нестационарном торговом объекте, о чем делается запись в акте обследования нестационарного торгового объекта. Соответствующая управа района городского округа еженедельно направляет в информационно-аналитическое управление администрации городского округа город Воронеж перечень указанных нестационарных торговых объектов с указанием их месторасположения. Информационно - аналитическое управление администрации городского округа город Воронеж в течение трех дней с момента получения информации от управы публикует в газете "Берег" объявление с перечислением мест указанных нестационарных торговых объектов. В данном случае извещение о необходимости демонтажа считается врученным с момента публикации указанного объявления в средствах массовой информации.".

1.3. Раздел 7 дополнить новым пунктом 7.3 следующего содержания:

"7.3. Нестационарные торговые объекты, размещенные без правоустанавливающих документов (ордера на установку, положительного решения межведомственной комиссии), подлежат обязательному демонтажу в порядке, определенном абзацем 3 пункта 7.2 настоящего Положения.".

1.4. Пункты 7.3, 7.4 раздела 7 считать соответственно пунктами 7.4, 7.5.

1.5. В пункте 8.3:

1.5.1. В абзаце первом слова "а внешний вид и размеры - архитектурным решениям (исходя из группы реализуемых товаров), что подтверждено соответствующим актом приемочной комиссии" исключить.

1.5.2. Абзац второй изложить в новой редакции:

"На момент окончания срока действия положительного решения межведомственной комиссии владельцы указанных в настоящем пункте нестационарных торговых объектов обязаны привести их внешний вид и размеры в соответствие с архитектурным решением, что подтверждается актом приемочной комиссии.".

1.6. Пункт 8.4 дополнить новым абзацем вторым следующего содержания:

"Владельцы нестационарных торговых объектов, обладающие на момент вступления в силу схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа город Воронеж, утвержденной постановлением администрации городского округа город Воронеж от 05.05.2011 N 407, действующей разрешительной документацией (ордером, договором на установку) либо имеющие на указанный момент положительное решение межведомственной комиссии, однако не включены в указанную схему, обязаны до окончания срока действия разрешительной документации (положительного решения межведомственной комиссии) привести их внешний вид и размеры в соответствие архитектурным решением (исходя из реализуемой группы товаров).".

1.7. Абзац второй пункта 8.4 считать абзацем третьим.

2. Внести в приложение N 2 к решению Воронежской городской Думы от 25.04.2012 N 790-III "Об утверждении Положения о порядке проведения аукциона на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта" следующие изменения:

2.1. В пункте 6.3 слова "не менее 25 календарных дней" заменить словами "не менее 14 календарных дней".

2.2. В пункте 7.2 слова "в размере 20%" заменить словами "в размере 100%".

2.3. Пункт 8.5 дополнить подпунктом 4.1 следующего содержания:

"4.1. В случае если несколькими участниками аукциона предложена одинаковая цена на право заключения Договора, победителем признается участник аукциона, подавший заявку на участие в аукционе раньше других участников аукциона.".

2.4. В пункте 8.6 слова "Результаты аукциона аннулируются Организатором" заменить словами "Право на заключение Договора предоставляется лицу, предложившему наиболее высокую цену, следующую после предложенной победителем аукциона цены на право заключения Договора".

3. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением решения возложить на заместителя главы администрации - директора департамента экономики Курило С.Г. и первого заместителя председателя Воронежской городской Думы Провоторова А.А.

Глава городского
округа город Воронеж
С.М.КОЛИУХ


Председатель Воронежской городской Думы
В.Ф.ХОДЫРЕВ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»