Недействующий

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РЕГЛАМЕНТАЦИИ И ОФОРМЛЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ И РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ОБУЧАЮЩИХСЯ, НУЖДАЮЩИХСЯ В ДЛИТЕЛЬНОМ ЛЕЧЕНИИ, А ТАКЖЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ В ЧАСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ ПО ОСНОВНЫМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НА ДОМУ ИЛИ В МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ (с изменениями на: 30.07.2015)


 1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации права на получение образования обучающимися, нуждающимися в длительном лечении, а также детьми-инвалидами на дому или в медицинских организациях и регулирует возникающие при этом отношения между участниками образовательного процесса.

1.2. Участниками образовательного процесса при организации обучения по основным общеобразовательным программам обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов на дому или в медицинских организациях являются:

обучающиеся, осваивающие общеобразовательные программы и нуждающиеся в длительном лечении, а также дети-инвалиды, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные организации (далее - обучающиеся, нуждающиеся в длительном лечении);

государственные и муниципальные образовательные организации, осуществляющие на основании лицензии образовательную деятельность по общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, в том числе по адаптированным образовательным программам (далее - по общеобразовательным программам);

медицинские организации;

родители (законные представители) обучающихся, нуждающихся в длительном лечении;

педагогические, медицинские и иные работники образовательных и медицинских организаций.

1.3. Действие настоящего Порядка распространяется на обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, постоянно или временно проживающих на территории Ростовской области.

1.4. При организации обучения детей, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов на дому или в медицинских организациях допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения, индивидуальное и (или) групповое обучение, использование электронных образовательных ресурсов и дистанционных образовательных технологий в соответствии с действующим законодательством.