Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июня 2016 года N 538


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 1 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА N 339

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Вологодской области от 11.09.2023 N 1040.
____________________________________________________________________


Правительство области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства области от 1 апреля 2013 года N 339 "О реализации государственной программы "Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Вологодской области на 2013 - 2016 годы" следующие изменения:

1.1. В Порядке определения объема и предоставления субсидий автономной некоммерческой организации "Региональный центр поддержки предпринимательства Вологодской области" в виде имущественного взноса (приложение 9), утвержденном указанным постановлением:

1.1.1. в пункте 2.1:

абзац третий изложить в следующей редакции:

"использование средств на осуществление расходов, указанных в пункте 2.2 настоящего Порядка, согласно смете расходов, утвержденной начальником Департамента;";

дополнить абзацем пятым следующего содержания:

"; соблюдение запрета приобретения иностранной валюты за счет средств субсидии.";

1.1.2. дополнить пунктом 2.3 следующего содержания:

"2.3. В случае возникновения необходимости внесения изменений в смету расходов изменения представляются Центром на рассмотрение в Департамент.

В случае выявления несоответствия планируемых расходов целевому использованию субсидии, а также в случае если сумма планируемых расходов превышает размер субсидии, Департамент возвращает представленную смету расходов (изменения в смету) на доработку с обоснованием причин возврата.";

1.1.3. в пункте 3.2:

в абзаце шестом слова "в течение 15 рабочих дней со дня заключения Соглашения." заменить словами "в соответствии с графиком перечисления субсидии.";

дополнить абзацем седьмым следующего содержания:

"В случае изменения сроков осуществления расходов, планируемых за счет средств субсидии, в график перечисления субсидии вносятся изменения путем заключения дополнительного соглашения.";

1.1.4. пункт 3.3 изложить в следующей редакции:

"3.3. В случае уменьшения бюджетных ассигнований на предоставление субсидии Центру, предусмотренных законом области об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период, Департамент уменьшает размер субсидии и уменьшает значение показателей результативности предоставления субсидии Центру путем заключения дополнительного соглашения к Соглашению.";

1.1.5. разделы 4 - 5 изложить в следующей редакции:

 "4. Порядок оценки эффективности предоставления субсидий


4.1. Эффективность предоставления субсидий оценивается Департаментом на основании отчетов о достижении значений показателей результативности предоставления субсидии, предоставляемых Центром ежеквартально до 3 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, по следующим показателям:

количество субъектов малого и среднего предпринимательства, получивших государственную поддержку, ед.;

количество вновь созданных рабочих мест (включая вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей) субъектами малого и среднего предпринимательства, получившими государственную поддержку <1>, ед.;

количество проведенных консультаций и мероприятий для субъектов малого и среднего предпринимательства, ед.

Значение показателей результативности предоставления субсидии устанавливается в Соглашении в соответствии с методикой, утвержденной приказом Департамента.

В случае установления иных показателей результативности использования субсидии и их значений в Соглашении о предоставлении субсидии из федерального бюджета на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, указанные показатели устанавливаются Центру путем заключения дополнительного соглашения к Соглашению.

4.2. Формы отчетов о достижении значений показателей результативности предоставления субсидии утверждаются приказом Департамента.

 5. Контроль за порядком предоставления и использования субсидии


5.1. Проверка соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий осуществляется Департаментом.

Департамент финансов области осуществляет государственный финансовый контроль в соответствии с действующим законодательством.

Контроль за целевым использованием субсидии осуществляется Департаментом на основе отчетов о целевом использовании субсидии. Отчет о целевом использовании субсидии с приложением заверенных копий документов, подтверждающих целевое использование субсидии, предоставляется Центром ежемесячно до 3 числа месяца, следующего за отчетным месяцем, по форме, утвержденной приказом Департамента.

Департамент осуществляет проверку отчетов о целевом расходовании средств субсидии в течение 15 календарных дней, следующих за днем получения отчета о целевом расходовании средств субсидии и заверенных копий документов, подтверждающих целевое использование субсидии.

Контроль за достижением значений показателей результативности предоставления субсидии осуществляется Департаментом на основе отчетов о достижении значений показателей результативности предоставления субсидии. Отчет о достижении значений показателей результативности предоставления субсидии предоставляется Центром ежеквартально до 3 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, по форме, утвержденной приказом Департамента.

Департамент осуществляет проверку отчетов о достижении значений показателей результативности предоставления субсидии в течение 15 календарных дней, следующих за днем получения отчета о достижении значений показателей результативности предоставления субсидии.

В целях контроля соблюдения запрета приобретения иностранной валюты за счет средств субсидии Центром предоставляются выписки с расчетного счета, на который перечислены средства субсидии, содержащие информацию об оборотах денежных средств по счету, ежемесячно до 3-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем.

5.2. В случае установления факта нарушения условий, целей и порядка предоставления субсидии Департамент в течение 15 рабочих дней со дня выявления указанного факта направляет Центру уведомление с требованием о возврате средств субсидии.

Размер субсидии, использованной в нарушение условий, целей и порядка ее предоставления, должен быть возвращен в полном объеме Центром в течение 30 календарных дней со дня получения указанного в настоящем пункте уведомления.

В случае непоступления средств в течение указанного срока Департамент в 3-месячный срок со дня истечения срока для возврата средств принимает меры к их взысканию в судебном порядке.

5.3. Неиспользованный остаток субсидии в отчетном финансовом году подлежит возврату в областной бюджет в срок до 15 февраля года, следующего за отчетным.

В случае непоступления средств в течение указанного срока Департамент в 3-месячный срок со дня истечения срока для возврата средств принимает меры к их взысканию в судебном порядке.

5.4. Должностные лица Департамента, должностные лица Центра несут административную ответственность за нарушение условий предоставления субсидий в соответствии с действующим законодательством.

Под условиями предоставления субсидий понимаются нормы разделов 1 - 4 настоящего Порядка.";

1.1.6. дополнить Порядок сноской следующего содержания:

"<1> Под вновь созданным рабочим местом понимается созданная штатная (должностная) единица на условиях полного или неполного рабочего дня (смены) (включая внешнее совместительство). Вновь созданным рабочим местом также считается государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в текущем финансовом году.";

1.1.7. приложение к Порядку изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

1.2. В Порядке определения объема и предоставления субсидии автономной некоммерческой организации "Центр гарантийного обеспечения малого и среднего предпринимательства" в виде имущественного взноса (приложение 12), утвержденном указанным постановлением:

1.2.1. дополнить пунктом 5.3 следующего содержания:

"5.3. Неиспользованный остаток субсидии в отчетном финансовом году подлежит возврату в областной бюджет в срок до 15 февраля года, следующего за отчетным.

В случае непоступления средств в течение указанного срока Департамент в 3-месячный срок со дня истечения срока для возврата средств принимает меры к их взысканию в судебном порядке.";

1.2.2. в Соглашении о предоставлении субсидии (приложение к Порядку):

пункт 2.2 дополнить подпунктом 2.2.6 следующего содержания:

"2.2.6. Обязан возвратить неиспользованный остаток субсидии в отчетном финансовом году в областной бюджет в срок до 15 февраля года, следующего за отчетным, в соответствии с пунктом 5.3 Порядка.";

сноску изложить в следующей редакции:

"<1> Под вновь созданным рабочим местом понимается созданная штатная (должностная) единица на условиях полного или неполного рабочего дня (смены) (включая внешнее совместительство). Вновь созданным рабочим местом также считается государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в текущем финансовом году.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.


По поручению Губернатора области
первый заместитель Губернатора области
А.И.ШЕРЛЫГИН






Приложение
к Постановлению
Правительства области
от 20 июня 2016 года N 538


"Приложение
к Порядку



Форма



СОГЛАШЕНИЕ о предоставлении субсидии в виде имущественного взноса автономной некоммерческой организации "Региональный центр поддержки предпринимательства Вологодской области"


г. Вологда                                      "__"_____________ 201_ года

Департамент  экономического  развития  Вологодской области, именуемый в

дальнейшем "Департамент", в лице _________________________, действующего на

основании ________________________, и автономная некоммерческая организация

"Региональный  центр  поддержки  предпринимательства  Вологодской области",

именуемая в дальнейшем "Центр", в лице ______________________, действующего

на основании _________________________, именуемые в дальнейшем "Стороны", в

соответствии  с  Порядком  определения  объема  и  предоставления  субсидии

автономной   некоммерческой   организации   "Региональный  центр  поддержки

предпринимательства  Вологодской  области"  в  виде  имущественного взноса,

утвержденным  постановлением  Правительства  области  от 1 апреля 2013 года

     N 339
(далее - Порядок), заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:


1. Предмет Соглашения

Департамент  предоставляет Центру субсидию в виде имущественного взноса

(далее  -  субсидия) в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств

на  предоставление  субсидий  за  счет  средств областного бюджета, а также

средств   федерального   бюджета   в  текущем  финансовом  году  в  размере

______________________ (_____________) рублей, в том числе по мероприятиям:

субсидия   в   виде  имущественного  взноса  автономной  некоммерческой

организации  "Региональный  центр поддержки предпринимательства Вологодской

области"  (комплекс  услуг,  направленных  на  содействие развитию малого и

среднего предпринимательства) - ____________________ (____________) рублей;

субсидия   в   виде  имущественного  взноса  автономной  некоммерческой

организации  "Региональный  центр поддержки предпринимательства Вологодской

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»