ОКРУЖНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЯКУТСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июля 2015 года N 201п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ВЗИМАНИЯ, ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ", УТВЕРЖДЕННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ОКРУЖНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЯКУТСКА ОТ 4 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА N 253П


В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", со статьей 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Законом Республики Саха (Якутия) от 19 июня 2007 года 469-З N 955-III "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Саха (Якутия) отдельными государственными полномочиями по осуществлению выплаты компенсации за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования":

1. Внести в Положение о порядке взимания, предоставления льгот и использования родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, утвержденное постановлением Окружной администрации города Якутска от 4 сентября 2014 года N 253п, следующие изменения:

1.1. Пункт 1 изложить в новой редакции:

"1. Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком, обучающимся в муниципальной дошкольной образовательной организации городского округа "город Якутск" (далее - родительская плата), реализующей образовательную программу дошкольного образования, устанавливается с 1 сентября 2015 года в следующих размерах:

1.1. В дошкольных образовательных организациях:

- в городе Якутске, микрорайоне Марха, микрорайоне Кангалассы, в селах Маган, Табага и наслегах Тулагино-Кильдямский и Хатасский - 135 рублей в день;

в группах кратковременного пребывания:

- 30% от установленного размера платы при одноразовом режиме питания;

- 60% от установленного размера платы при двухразовом режиме питания.

1.2. На период дачного сезона:

- с 12-часовым пребыванием - 225 рублей в день;

- с круглосуточным пребыванием - 280 рублей в день.

1.3. Размер родительской платы может пересматриваться с учетом инфляции не чаще 1 раза в год".

1.2. Пункт 7 изложить в новой редакции:

"7. В случае непосещения детьми дошкольной образовательной организации по неуважительным причинам (кроме актированных дней и дней по болезни ребенка, отца или матери (если они являются одинокими), санаторного лечения детей, очередных отпусков матери, отца (законных представителей)) взимается плата в полном размере от установленного размера за сохранение места".

2. Управлению образования Окружной администрации города Якутска (А.К. Петров) и муниципальным дошкольным образовательным организациям городского округа "город Якутск" руководствоваться Положением о порядке взимания, предоставления льгот и использования родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования", утвержденным постановлением Окружной администрации города Якутска от 4 сентября 2014 года N 253п, в редакции настоящего постановления.

3. Департаменту по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям (Р.В. Тимофеев) опубликовать настоящее постановление в газете "Эхо столицы" и разместить на официальном сайте Окружной администрации города Якутска www.якутск.рф.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2015 года.

5. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы городского округа "город Якутск" Е.И. Евсикову.

Исполняющий обязанности главы
С.С.ИГНАТЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»