Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 мая 2016 года N 436


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 25 МАРТА 2013 ГОДА N 323

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2020 года на основании постановления Правительства Вологодской области от 01.03.2017 N 214.
____________________________________________________________________


Правительство области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства области от 25 марта 2013 года N 323 "О реализации подпрограммы "Развитие подотрасли животноводства Вологодской области на 2013 - 2020 годы" государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Вологодской области на 2013 - 2020 годы" следующие изменения:

В Положении о предоставлении субсидий на возмещение части затрат на содержание птицы яичных пород (приложение 7), утвержденном указанным постановлением:

в разделе 2:

в пункте 2.1 после слов "www.vologda-agro.ru" дополнить словами и цифрой ", при этом срок приема документов должен составлять не менее 4 рабочих дней";

пункт 2.2 дополнить подпунктом "е" следующего содержания:

"; е) справку о расчете структуры выручки, подписанную руководителем Организации, на последнюю отчетную дату, предшествующую дате подачи заявления (не предоставляется крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и сельскохозяйственными потребительскими кооперативами)";

пункт 2.7 изложить в следующей редакции:

"2.7. В течение 3 рабочих дней со дня окончания срока проверки документов Департамент издает правовой акт о предоставлении субсидии Организации. В течение 5 дней со дня принятия правового акта о предоставлении субсидии Департамент направляет Организации письменное уведомление о предоставлении субсидий.";

в разделе 3:

в пункте 3.2 слова "за отчетный год" заменить словами "за декабрь отчетного года";

пункт 3.4 изложить в следующей редакции:

"3.4. В случае выполнения целевых показателей выше уровня года, предшествующего отчетному (поголовье птицы по состоянию на 1 января отчетного года), но ниже уровня, предусмотренного Договором, субсидии подлежат возврату в областной бюджет из расчета 1 процент за каждый процентный пункт невыполнения целевого показателя. В случае выполнения целевых показателей ниже уровня года, предшествующего отчетному (поголовье птицы по состоянию на 1 января отчетного года), субсидии подлежат возврату в областной бюджет в полном объеме.

Решение о возврате субсидии в связи с невыполнением целевых показателей принимается Департаментом в форме правового акта.

Решение о возврате субсидий Организацией не принимается в случае невыполнения целевых показателей в результате наступления обстоятельств, не зависящих от Организации (стихийные бедствия, болезни птицы (в том числе инфекционные), пожар, вынужденное уничтожение птицы по соответствующему акту органов или учреждений, входящих в систему государственной ветеринарной службы Российской Федерации, в связи с проведением мероприятий по борьбе с эпизоотией). Невыполнение целевых показателей в результате наступления указанных обстоятельств Организация должна обосновать и приложить подтверждающие документы.

Департамент в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения о возврате субсидии направляет Организации уведомление с требованием о возврате полученной субсидии в областной бюджет в течение 30 календарных дней со дня направления Департаментом уведомления.

В случае непоступления средств в течение срока, указанного в настоящем пункте, Департамент принимает меры к их взысканию в судебном порядке.";

приложение 3 к Положению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению;

приложение 4 к Положению изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Губернатор области
О.А.КУВШИННИКОВ






Приложение 1
к Постановлению
Правительства области
от 19 мая 2016 года N 436

"Приложение 1
к Положению


Форма



ДОГОВОР N ______ о предоставлении из областного бюджета субсидий на возмещение части затрат на содержание птицы яичных пород


г. Вологда                                         "__"__________ 20__ года

В  соответствии  с  Положением  о предоставлении субсидий на возмещение

части  затрат  на  содержание  птицы  яичных  пород  (далее  -  Положение),

утвержденным  постановлением  Правительства  области  от 25 марта 2013 года

     N   323
  (далее   -   Положение),   Департамент   сельского   хозяйства  и

продовольственных  ресурсов  области, именуемый в дальнейшем Департамент, в

лице ___________________________________________, действующего на основании

_______________________________________________________, с одной стороны, и

__________________________________________________________________________,

(наименование юридического лица)

именуемое в дальнейшем Организация, в лице _______________________________,

(должность, фамилия, имя,

отчество)

действующего на основании ________________________________________________,

(документ, дата)

с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем.


1. Предмет Договора

Департамент  предоставляет Организации средства из областного бюджета в

виде  субсидии  на возмещение части затрат на содержание птицы яичных пород

(далее - субсидия) в сумме _________________ рублей.

2. Права и обязанности сторон


2.1. Организация:

2.1.1. Имеет право на получение из областного бюджета субсидии в соответствии с Положением и настоящим Договором.

2.1.2. Самостоятельно определяет направления расходования средств субсидий.

2.1.3. Обязуется выполнить следующие целевые показатели:

Целевые показатели

Единица измерения

На 01.01.20__

Поголовье птицы, всего

тыс. голов


2.1.4. Обязуется представлять Департаменту для контроля выполнения целевых показателей в срок до 1 февраля года, следующего за отчетным, информацию о поголовье птицы за декабрь отчетного года по форме согласно приложению 2 к Положению и отчет о движении скота и птицы на ферме за декабрь отчетного года по форме согласно приложению 4 к Положению.

2.1.5. Обязуется в случае установления фактов представления недостоверных сведений (документов) на получение субсидий, нарушения условий, целей и порядка предоставления субсидий, непредставления информации в соответствии с подпунктом 2.1.4 пункта 2.1 настоящего Договора возвратить субсидию в областной бюджет в полном объеме в течение 30 календарных дней со дня направления Департаментом соответствующего уведомления.

2.1.6. Обязуется в случае невыполнения целевых показателей, предусмотренных настоящим Договором, возвратить неправомерно полученные субсидии в областной бюджет в течение 30 календарных дней со дня предъявления Департаментом соответствующего уведомления в размерах, определенных пунктом 3.4 Положения.

В случае выполнения целевых показателей выше уровня года, предшествующего отчетному (поголовье птицы по состоянию на 1 января отчетного года), но ниже уровня, предусмотренного Договором, субсидии подлежат возврату в областной бюджет из расчета 1 процент за каждый процентный пункт снижения. В случае выполнения целевых показателей ниже уровня года, предшествующего отчетному (поголовье птицы по состоянию на 1 января отчетного года), субсидии подлежат возврату в областной бюджет в полном объеме.

2.1.7. Согласна на осуществление Департаментом, органами государственного финансового контроля проверок соблюдения Организацией условий, целей и порядка предоставления субсидий.

2.2. Департамент:

2.2.1. В пределах своих полномочий осуществляет обязательные проверки соблюдения Организацией условий, целей и порядка предоставления субсидий.

2.2.2. В случае установления фактов представления недостоверных сведений (документов) на получение субсидий, нарушения условий, целей и порядка предоставления субсидий, непредставления информации в соответствии с подпунктом 2.1.4 пункта 2.1 настоящего Договора направляет Организации в течение 20 календарных дней со дня установления данных фактов уведомление о возврате субсидии в течение 30 дней со дня направления уведомления.

2.2.3. В случае невыполнения целевых показателей, предусмотренных настоящим Договором, принимает меры к возврату полученных субсидий в размерах, определенных пунктом 3.4 Положения.

3. Ответственность сторон


За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по настоящему Договору стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.

4. Дополнительные условия


4.1. Настоящий Договор вступает в силу со дня его подписания и действует до полного исполнения сторонами обязательств по настоящему Договору.

4.2. Споры, возникающие при исполнении настоящего Договора, рассматриваются Арбитражным судом Вологодской области.

4.3. Договор может быть изменен по соглашению сторон, что оформляется дополнительным соглашением, которое является неотъемлемой частью настоящего Договора.

5. Юридические адреса и банковские реквизиты сторон

Департамент

Организация

Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области: 160000, г. Вологда, ул. Предтеченская, д. 19.
ИНН 3525236499, КПП 352501001

УФК по ВО (Депфин/Деп-т сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области)

л/сч.: 010110011, р/сч.: 40201810600000000012,
БИК 041909001

Отделение Вологды, г. Вологда

Руководитель

Руководитель

Главный бухгалтер

М.П.

М.П.

".






Приложение 2
к Постановлению
Правительства области
от 19 мая 2016 года N 436


"Приложение 4
к Положению


Форма




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»