ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 мая 2016 года N 478


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 16 НОЯБРЯ 2015 ГОДА N 958


Правительство области постановляет:

1. Внести в раздел III Положения о Департаменте топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области, утвержденного постановлением Правительства области от 16 ноября 2015 года N 958 "Об утверждении Положения о Департаменте топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области", следующие изменения:

1.1. Пункт 3.1 дополнить подпунктами 3.1.25 - 3.1.27 следующего содержания:

"3.1.25. Предельные индексы на услуги организаций коммунального комплекса в среднем по муниципальным образованиям области.

3.1.26. Тарифы на услуги организаций коммунального комплекса в соответствии с предельным индексом, установленным федеральным органом исполнительной власти в области регулирования тарифов и надбавок в случае его установления с учетом утвержденных представительными органами местного самоуправления муниципальных образований области инвестиционных программ организаций коммунального комплекса.

3.1.27. Систему критериев, используемых для определения доступности для потребителей услуг организаций коммунального комплекса.".

1.2. Пункт 3.4 дополнить подпунктом 3.4.5 следующего содержания:

"3.4.5. Размер инвестированного капитала организаций коммунального комплекса, если потребители, обслуживаемые с использованием объектов, используемых для утилизации, обезвреживания и захоронения твердых бытовых отходов, находятся в границах нескольких субъектов Российской Федерации и потребители области потребляют более 80 процентов (в натуральном выражении) услуг организаций коммунального комплекса в таких сферах.".

1.3. Пункт 3.5 дополнить подпунктом 3.5.38 следующего содержания:

"3.5.38. Мониторинг выполнения производственных программ организаций коммунального комплекса.".

1.4. Пункт 3.6 дополнить подпунктом 3.6.18 следующего содержания:

"3.6.18. В области регулирования тарифов и надбавок в коммунальном комплексе.".

1.5. Пункт 3.7 дополнить подпунктами 3.7.17 - 3.7.18 следующего содержания:

"3.7.17. Производственные программы и дает заключения на инвестиционные программы организаций коммунального комплекса.

3.7.18. Решение концедента о заключении концессионного соглашения и конкурсную документацию в части долгосрочных параметров регулирования деятельности организаций коммунального комплекса, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о концессионных соглашениях.".

1.6. Пункт 3.14 дополнить подпунктом 3.14.38 следующего содержания:

"3.14.38. Публикует информацию о тарифах на услуги организаций коммунального комплекса, производственных программах организаций коммунального комплекса, а также о результатах мониторинга выполнения производственных программ этих организаций.".

2. Департаменту топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области представить изменения в Положение о Департаменте топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области для государственной регистрации в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы N 11 по Вологодской области.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Губернатор области
О.А.КУВШИННИКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»