ГУБЕРНАТОР ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 июня 2001 года N 360-р

ОБ УПРАВЛЕНИИ ОБЛАСТНЫМ ЖИЛИЩНЫМ ФОНДОМ


В целях обеспечения единой государственной жилищной политики и реализации Законов Тюменской области "О регулировании жилищных отношений в Тюменской области", "О порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и предоставления жилых помещений в Тюменской области", а также соблюдения законности при совершении гражданско - правовых сделок с объектами областного жилищного фонда:

1. Главному управлению строительства Администрации области (Петренко Б.Н.) в месячный срок подготовить информацию и внести предложения по реализации действующих общеобластных и областных программ по жилищному строительству, финансируемых из областного бюджета.

2. Комитету по управлению государственным имуществом Тюменской области (Кулешов Е.В.) в месячный срок подготовить информацию о государственном учете объектов областного жилищного фонда и ведении реестра указанного имущества. Внести предложения по устранению выявленных нарушений законности в области учета и регистрации жилых помещений областной формы собственности, а также по реализации гражданами права на приватизацию указанного жилого фонда.

3. Управлению делами Губернатора области (Назаров В.А.) в месячный срок разработать положение о порядке заключения договоров на долевое строительство жилья за счет средств областного бюджета, о порядке его распределения государственным органам исполнительной и законодательной власти области, областным предприятиям, учреждениям и иным организациям.

Создать комиссию по проведению служебной проверки законности распределения жилья в 1997 - 2000 годах и принятию мер по устранению нарушений и недостатков, отмеченных в информации Главного контрольно - правового управления от 27.03.2001 о результатах проведенной проверки организации договорной работы и распределении жилья Управлением делами Администрации области.

4. Управлению делами Губернатора области, Комитету по управлению государственным имуществом области внести предложения по приведению в соответствие с действующим законодательством положений Управления делами Губернатора области и Комитета по управлению государственным имуществом области в части исключения дублирования полномочий по управлению и распоряжению областным жилищным фондом, находящимся в казне Тюменской области.

Подготовить предложения по приведению в соответствие с действующим законодательством либо отмене принятых до 2001 года и действующих на сегодняшний день нормативных правовых актов Администрации области в части жилищных правоотношений.

5. Контроль за исполнением распоряжения возложить на Петренко Б.Н., первого заместителя Губернатора области.


Губернатор области
С.С.СОБЯНИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»