ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июля 2016 года N 646


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 26 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА N 458


Правительство области постановляет:

1. Внести в Положение о департаменте здравоохранения Вологодской области, утвержденное постановлением Правительства области от 26 апреля 2010 года N 458, следующие изменения:

1.1. В пункте 1.6 раздела I цифры "160035" заменить цифрами "160000".

1.2. Пункт 2.2 раздела II дополнить подпунктами 2.2.45 и 2.2.46 следующего содержания:

"2.2.45. Осуществление подготовки проекта ежегодного доклада Правительства области о состоянии здоровья населения и организации здравоохранения на территории Вологодской области по итогам деятельности за отчетный год для представления в Законодательное Собрание области.

2.2.46. Осуществление ведения регионального сегмента Федерального регистра лиц, больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом, лиц после трансплантации органов и (или) тканей.".

1.3. Подпункт 2.3.10 пункта 2.3 раздела III изложить в следующей редакции:

"2.3.10. Готовит расчеты и обоснования для выделения ассигнований из федерального бюджета на финансирование мероприятий в области охраны здоровья граждан, разрабатывает и утверждает планы мероприятий, для финансового обеспечения которых используются средства нормированного страхового запаса территориального фонда обязательного медицинского страхования, в соответствии с законодательством Российской Федерации.".

2. Департаменту здравоохранения области (И.Н. Маклаков) представить изменения в Положение о департаменте здравоохранения Вологодской области в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы N 11 по Вологодской области для государственной регистрации.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

По поручению Губернатора области
первый заместитель
Губернатора области
А.Н.ЛУЦЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»