МИНИСТЕРСТВО ЗЕМЕЛЬНЫХ И ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПРИКАЗ

от 9 июня 2016 года N 846


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА ЗЕМЕЛЬНЫХ И ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ЗЕМЕЛЬНЫХ И ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ОТ 31 МАЯ 2012 ГОДА N 1370


Зарегистрировано в Государственном комитете РБ по делам юстиции 13 июля 2016 года N 8047


В соответствии с Законом Республики Башкортостан от 12 августа 1996 года N 42-з "О нормативных правовых актах Республики Башкортостан" и Положением о Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан, утвержденным Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 31 января 2014 года N 35, приказываю:

1. Внести изменения в Регламент Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан, утвержденный Приказом Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан от 31 мая 2012 года N 1370, согласно приложению к настоящему Приказу.

2. Организационно-контрольному отделу Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан направить настоящий Приказ не позднее 10 дней со дня его подписания на государственную регистрацию в Государственный комитет Республики Башкортостан по делам юстиции.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

Министр
Е.А.ГУРЬЕВ





Приложение
к Приказу Министерства земельных
и имущественных отношений
Республики Башкортостан
от 9 июня 2016 года N 846

ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА ЗЕМЕЛЬНЫХ И ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ЗЕМЕЛЬНЫХ И ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ОТ 31 МАЯ 2012 ГОДА N 1370


1. Пункт 1.2 изложить в следующей редакции:

"1.2. Настоящий Регламент регулирует порядок деятельности Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан (далее - Минземимущество РБ, министерство) и его структурных подразделений и устанавливает основные правила внутренней организации деятельности министерства по реализации его полномочий, устанавливает порядок планирования и организации работы, исполнения поручений, подготовки и проведения совещаний и оформления принятых решений, подготовки и согласования проектов правовых актов, организацию деятельности территориальных органов министерства, порядок работы с обращениями граждан и взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти Республики Башкортостан, органами местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями.".

2. Пункт 1.9 изложить в следующей редакции:

"1.9. Структура Минземимущества РБ включает в себя руководство (Министр, первый заместитель министра, заместители министра), структурные подразделения по основным направлениям деятельности, районные, городские комитеты по управлению собственностью Минземимущества РБ.".

3. Пункт 1.10 изложить в следующей редакции:

"1.10. Сферы деятельности и компетенция структурных подразделений, а также районных, городских комитетов по управлению собственностью Минземимущества РБ определяются в положениях о структурных подразделениях, утверждаемых Министром, и Положении о территориальном органе Минземимущества РБ - районном, городском комитете по управлению собственностью, утверждаемом приказом Министра.".

4. Пункт 1.11. исключить.

5. Первый абзац пункта 5.3 изложить в следующей редакции:

"5.3. Подготовленные проекты правовых актов с пояснительной запиской, содержащей основания и обоснование необходимости принятия, цели, задачи, краткую характеристику проекта, прогнозы социально-экономических и иных последствий реализации предлагаемых решений, проект пресс-релиза, и финансово-экономическим обоснованием (в случае внесения проекта, реализация которого потребует расходов, покрываемых за счет средств бюджета Республики Башкортостан, или изменения финансовых обязательств Республики Башкортостан) визируются в листе согласования в следующей последовательности:".

6. Пункт 7.1 изложить в следующей редакции:

"7.1. Минземимущество РБ в пределах своих полномочий по управлению и распоряжению государственным имуществом и земельными ресурсами издает приказы, а в случаях, предусмотренных законодательством, - постановления, и обеспечивает контроль за их исполнением.

Издаваемые Минземимуществом РБ акты иных наименований (концепции, положения, регламенты, административные регламенты, порядки, правила, методики, инструкции, перечни и акты иной формы) утверждаются приказами министерства, а в случаях, предусмотренных законодательством, - постановлениями.".

7. Первый абзац пункта 8.3 изложить в следующей редакции:

"8.3. Территориальный орган возглавляет руководитель в лице председателя комитета при штатной численности государственных гражданских служащих и работников территориального органа от 15 и более человек и председателя комитета - начальника отдела при штатной численности государственных гражданских служащих и работников территориального органа менее 15 человек, который назначается на должность и освобождается от должности министром земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»