Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июня 2016 года N 461-п


О внесении изменений в постановление Правительства Оренбургской области от 18.04.2006 N 126-п

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2021 на основании Постановления Правительства Оренбургской области от 07.09.2020 N 753-пп.
____________________________________________________________________


1. Внести в постановление Правительства Оренбургской области от 18.04.2006 N 126-п "Об утверждении положения о порядке предоставления материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации" (в редакции постановлений Правительства Оренбургской области от 20.06.2011 N 478-п, от 02.02.2012 N 104-п, от 28.06.2012 N 532-п, от 17.09.2012 N 801-п, от 20.12.2012 N 1117-п, от 17.01.2013 N 24-п, от 17.04.2013 N 312-п, от 05.11.2013 N 943-п, от 31.10.2014 N 830-п, от 29.12.2014 N 1018-п, от 05.05.2015 N 300-п, от 10.09.2015 N 701-п) следующие изменения:

1.1. В пункте 2 постановления слова "за счет средств областного бюджета" заменить словами "в рамках государственных программ Оренбургской области в пределах средств областного бюджета, предусмотренных министерству социального развития Оренбургской области на указанные цели на соответствующий финансовый год".

1.2. В приложении к постановлению:

пункт 1 изложить в новой редакции:

"1. Материальная помощь предоставляется семьям и одиноким гражданам, по объективным причинам оказавшимся в трудной жизненной ситуации (далее - заявитель), в том числе в результате стихийных бедствий.

Трудная жизненная ситуация - обстоятельство или обстоятельства, которые ухудшают условия жизнедеятельности гражданина и последствия которых он не может преодолеть самостоятельно.";

пункт 3 изложить в новой редакции:

"3. Для получения материальной помощи представляются:

а) документы личного характера (представляемые заявителем в форме документа на бумажном носителе или в электронном виде):

заявление;

документ, удостоверяющий личность;

согласие на обработку персональных данных по форме, утвержденной приказом министерства социального развития Оренбургской области;

документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства или месту пребывания (справка о составе семьи заявителя);

документы о заработке (справка о размере заработка заявителя и членов его семьи, проживающих совместно); документы, подтверждающие денежные расходы (понесенные заявителем не более чем за последние 6 месяцев или предстоящие);

документы о трудовой деятельности, трудовом стаже (копия трудовой книжки);

б) документы, полученные через единую систему межведомственного электронного взаимодействия (без участия заявителя):

сведения, подтверждающие информацию о размере пенсии (справка о размере пенсии за последние 3 месяца с разбивкой по месяцам);

документы, подтверждающие статус безработного (для неработающих граждан трудоспособного возраста).

Заявитель вправе представить документы, указанные в подпункте "б" настоящего пункта, по собственной инициативе.

Заявитель может подать документы в письменной либо электронной форме непосредственно в министерство либо через комплексные центры социального обслуживания населения Оренбургской области, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации. Комплексные центры социального обслуживания населения Оренбургской области, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг направляют в министерство документы не позднее 5 рабочих дней со дня получения.

Комплексные центры социального обслуживания населения Оренбургской области в течение 5 рабочих дней со дня получения министерством документов, предусмотренных пунктом 3 настоящего Положения, проводят обследование условий жизни заявителя и членов его семьи. На основании результатов обследования составляется акт материально-бытового обследования. Форма акта утверждается приказом министерства.

Министерство и комплексные центры социального обслуживания населения Оренбургской области проверяют подлинность представленных заявителем документов, полноту и достоверность содержащихся в них сведений путем направления официальных запросов в органы государственной власти, органы местного самоуправления муниципальных образований Оренбургской области, учреждения и организации в течение 5 рабочих дней со дня получения вышеуказанных документов.

При представлении неполного пакета документов заявитель вправе направить в министерство либо через комплексные центры социального обслуживания населения Оренбургской области, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг недостающие документы.";

в абзаце втором пункта 5 слово "первый" исключить;

в абзаце втором пункта 9 слово "утверждается" заменить словами "согласовывается с";

пункт 10 дополнить абзацем следующего содержания:

"отсутствие средств областного бюджета, предусмотренных министерству социального развития Оренбургской области на указанные цели на соответствующий финансовый год.".

2. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Первый вице-губернатор -
первый заместитель
председателя
Правительства
Оренбургской области
С.В.БАЛЫКИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»