РЯЗАНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 23 июня 2016 года N 253-II


ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН ПО ПОЛНОМУ ИЛИ ЧАСТИЧНОМУ ОСВОБОЖДЕНИЮ ОТ ПЛАТЫ ЗА УСЛУГИ ПО ПОМЫВКЕ В БАНЕ (ОБЩЕЕ ОТДЕЛЕНИЕ), ОКАЗЫВАЕМЫЕ НАСЕЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ ГОРОДА РЯЗАНИ


Рассмотрев обращение и.о. главы администрации города Рязани от 02.06.2016 N 03/1/1/2-05/1070-Ин, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования - городской округ город Рязань Рязанской области, Рязанская городская Дума решила:

1. Установить с 01.07.2016 отдельным категориям граждан следующие дополнительные меры социальной поддержки и социальной помощи по полному или частичному освобождению от платы за услуги по помывке в бане (общее отделение), оказываемые населению муниципальными предприятиями города Рязани:

1) в виде частичного освобождения от платы за услуги по помывке в бане (общее отделение), в размере 50% от тарифов на услуги по помывке в бане (общее отделение), оказываемые населению муниципальными предприятиями города Рязани, установленных администрацией города Рязани:

а) для инвалидов;

б) для семей, имеющих детей-инвалидов;

в) для лиц, достигших возраста, дающего право на пенсию по возрасту;

г) для детей в возрасте от 7 до 10 лет;

2) в виде полного освобождения от платы за услуги по помывке в бане (общее отделение), оказываемые населению муниципальными предприятиями города Рязани, - для детей до 7 лет.

2. Администрации города Рязани (Булеков О.Е.) привести свои правовые акты в соответствие с настоящим решением.

3. Расходы, связанные с обеспечением полного или частичного освобождения от платы за услуги по помывке в бане (общее отделение), оказываемые населению муниципальными предприятиями города Рязани, ежегодно осуществлять в пределах средств, предусмотренных бюджетом города Рязани на соответствующий год на указанные цели.

4. Признать утратившим силу с 01.07.2016 решение Рязанской городской Думы от 26.06.2014 N 184-II "Об установлении дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан по полному или частичному освобождению от платы за услуги по помывке в бане (общее отделение), оказываемые населению муниципальными предприятиями города Рязани".

5. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

6. Разместить настоящее решение на официальном сайте Рязанской городской Думы в сети Интернет.

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет по градостроительной деятельности и городскому хозяйству Рязанской городской Думы (Савичев А.В.).

Глава муниципального образования,
председатель Рязанской городской Думы
В.В.ФРОЛОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»