Действующий

Об утверждении Порядка предоставления услуг социального такси (с изменениями на 17 марта 2023 года)



IV. Основания для отказа в предоставлении услуг социального такси


4.1. Диспетчер, принимающий заявки на обслуживание по телефону, отказывает гражданину в предоставлении услуги социального такси в случае:


- несоответствия заявителя категориям граждан, указанным в пункте 1.5 настоящего Порядка;


- несоответствия пункта назначения категории социально значимых объектов, указанных в пункте 1.6 настоящего Порядка;


- превышения максимального количества поездок в месяц, установленного в пункте 2.6 настоящего Порядка, за исключением случая, указанного в абзаце 2 пункта 2.6 настоящего Порядка;


- отсутствия свободного времени в графике движения автомобилей.


В случае несоблюдения обязанности, предусмотренной пунктом 3.5 настоящего Порядка, более двух раз в течение календарного месяца, гражданину отказывается диспетчером в предоставлении услуги социального такси в соответствующем календарном месяце.


В случае непредоставления документа, указанного в абзаце 2 пункта 2.6 настоящего Порядка, гражданину отказывается диспетчером в оказании услуг социального такси без ограничения по количеству поездок в течение месяца.


В случае отсутствия у гражданина документов, подтверждающих одну из категорий, указанных в пункте 1.5 настоящего Порядка, гражданину отказывается водителем в предоставлении услуги социального такси.


(п. 4.1 в ред. Решения Барнаульской городской Думы от 03.09.2021 N 733)