ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июня 2016 года N 184-П


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 30.06.2005 N 218-П И ОТ 09.11.2005 N 401-П

(в редакции Постановления Правительства Астраханской области от 09.03.2017 N 63-П)

В целях совершенствования порядка предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в Астраханской области Правительство Астраханской области постановляет:

1. Утратил силу. - Постановление Правительства Астраханской области от 09.03.2017 N 63-П.

2. Внести в Постановление Правительства Астраханской области от 09.11.2005 N 401-П "О Порядке предоставления мер социальной поддержки детям военнослужащих, погибших (пропавших без вести) в связи с боевыми действиями в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов" следующие изменения:

2.1. Пункт 2 постановления признать утратившим силу.

2.2. В Порядке предоставления мер социальной поддержки детям военнослужащих, погибших (пропавших без вести) в связи с боевыми действиями в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, утвержденном постановлением:

- в пункте 3 слова "(многофункциональный центр социальной поддержки населения)" исключить;

- пункт 9 изложить в новой редакции:

"9. Выплата ежемесячной компенсации осуществляется не позднее 30-го числа месяца, следующего за месяцем, за который производится выплата, путем перечисления денежных средств на лицевой счет заявителя, в отношении которого учреждением принято решение о назначении социальной поддержки (далее - получатель социальной поддержки), открытый в кредитной организации или организации почтовой связи.

Выплата компенсации осуществляется не позднее 30-го числа месяца, следующего за месяцем обращения за назначением социальной поддержки, путем перечисления денежных средств на лицевой счет получателя социальной поддержки, открытый в кредитной организации или организации почтовой связи.";

- дополнить пунктом 15 следующего содержания:

"15. Учреждение принимает решение о приостановке начисления и выплаты ежемесячной компенсации на неопределенный срок в течение 10 рабочих дней со дня поступления в учреждение информации о:

- неполучении гражданами, являющимися получателями социальной поддержки в соответствии с настоящим Порядком (далее - получатели), ежемесячной компенсации более трех месяцев подряд в организации почтовой связи;

- незачислении кредитной организацией средств ежемесячной компенсации на лицевой счет получателя в связи с закрытием (отсутствием) счета, указанного получателем в заявлении о назначении социальной поддержки, указанном в абзаце втором пункта 3 настоящего Порядка, в кредитной организации;

- ликвидации организации почтовой связи, осуществляющей доставку ежемесячной компенсации, или кредитной организации либо отзыве у кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций.

Начисление и выплата ежемесячной компенсации приостанавливается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором было принято решение о приостановке начисления и выплаты компенсации на неопределенный срок.

В течение 5 рабочих дней со дня принятия решения о приостановке начисления и выплаты ежемесячной компенсации учреждение уведомляет получателя о принятом решении и об основаниях его принятия.

Начисление и выплата ежемесячной компенсации возобновляется на основании решения учреждения, принятого на основании заявления получателя о возобновлении начисления и выплаты ежемесячной компенсации, поданного в произвольной письменной форме, с указанием в нем сведений для выплаты ежемесячной компенсации. Регистрация заявления получателя о возобновлении начисления и выплаты ежемесячной компенсации, решение учреждения о возобновлении начисления и выплаты ежемесячной компенсации (отказе в возобновлении начисления и выплаты ежемесячной компенсации) и уведомление получателя о решении учреждения осуществляются в сроки, установленные пунктами 5, 7 настоящего Порядка.

Основанием для отказа в возобновлении начисления и выплаты ежемесячной компенсации является отсутствие в заявлении получателя о возобновлении начисления и выплаты ежемесячной компенсации, указанном в абзаце седьмом настоящего пункта, сведений для выплаты ежемесячной компенсации.

Возобновление начисления и выплаты ежемесячной компенсации производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем поступления заявления получателя о возобновлении начисления и выплаты ежемесячной компенсации, указанного в абзаце седьмом настоящего пункта.

Получателю назначается и выплачивается ежемесячная компенсация за весь период приостановления, но не более срока предоставления ежемесячной компенсации, указанного в пункте 14 настоящего Порядка, если получатель подал заявление о возобновлении начисления и выплаты ежемесячной компенсации в соответствии с абзацем седьмым настоящего пункта не позднее 12 месяцев со дня принятия решения о приостановке начисления и выплаты ежемесячной компенсации.

В случае подачи получателем заявления о возобновлении начисления и выплаты ежемесячной компенсации, указанного в абзаце седьмом настоящего пункта, в учреждение по истечении 12 месяцев после последнего дня месяца, в котором принято решение о приостановке начисления и выплаты ежемесячной компенсации, ежемесячная компенсация начисляется и выплачивается не более чем за 12 месяцев, предшествующих дню подачи получателем заявления о возобновлении начисления и выплаты ежемесячной компенсации, указанного в абзаце седьмом настоящего пункта, но не более срока предоставления ежемесячной компенсации, указанного в пункте 14 настоящего Порядка.";

- пункты 15 - 18 считать соответственно пунктами 16 - 19;

- в пунктах 17, 18 слова "пункта 15" заменить словами "пункта 16";

- в пункте 19 слова "в пункте 15" заменить словами "в пункте 16";

- в приложении слова "(многофункционального центра социальной поддержки населения)" исключить.

3. Агентству связи и массовых коммуникаций Астраханской области (Зайцева М.А.) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

4. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.


Губернатор Астраханской области
А.А.ЖИЛКИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»