ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 марта 2009 года N 77


Об изменении и о признании утратившим силу некоторых решений Правительства Республики Марий Эл

(с изменениями на 13 апреля 2018 года)

(в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 13.04.2018 N 170)




Правительство Республики Марий Эл постановляет:


1. Внести изменения в следующие решения Правительства Республики Марий Эл:


а) в постановлении Правительства Республики Марий Эл от 26 июня 2002 г. N 203 "О государственном учреждении Республики Марий Эл "Информсреда" (Собрание законодательства Республики Марий Эл, 2002, N 7, ст. 288, N 9, ст. 340, N 11, ст. 386):


дополнить пунктом 2 следующего содержания:


"2. Установить предельную численность работников государственного учреждения Республики Марий Эл "Информсреда" в количестве 16 единиц.";


пункты 2 - 10 считать соответственно пунктами 3 - 11;


внести изменения в устав государственного учреждения Республики Марий Эл "Информсреда", утвержденный указанным выше постановлением, согласно приложению;


абзацы третий и четвертый пункта 5, пункты 6, 8, 9, 10, 11 признать утратившими силу;


б) утратил силу. - Постановление Правительства Республики Марий Эл от 13.04.2018 N 170.


2. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Марий Эл от 17 декабря 2003 г. N 384 "О развитии региональных инфокоммуникационных систем".


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 г.



Глава Правительства
Республики Марий Эл
Л.МАРКЕЛОВ



Приложение
к постановлению
Правительства
Республики Марий Эл
от 26 марта 2009 г. N 77



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В УСТАВ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ "ИНФОРМСРЕДА"


1. Пункт 1.5 изложить в следующей редакции:


"1.5. Оплата труда работников учреждения осуществляется в порядке, установленном Правительством Республики Марий Эл.".


2. Пункт 1.7 изложить в следующей редакции:


"1.7. Учреждение имеет самостоятельный баланс, лицевые счета в органах Федерального казначейства для учета средств республиканского бюджета Республики Марий Эл, средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности в валюте Российской Федерации, а также для учета средств, поступающих во временное распоряжение бюджетных учреждений в соответствии с законодательством Российской Федерации, годовую смету расходов, утверждаемую Администрацией Президента Республики Марий Эл в пределах выделенных ассигнований, гербовую печать, штампы и бланки со своим наименованием.".


3. Пункт 1.8 изложить в следующей редакции:


"1.8. Юридический адрес учреждения: 424001, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, Ленинский просп., д. 29, к. 101.".


4. Пункт 1.9 исключить.


5. Пункт 2.1 дополнить абзацами вторым - пятым следующего содержания:


"Администрация Президента Республики Марий Эл осуществляет в отношении учреждения:


доведение лимитов бюджетных обязательств;


оформление разрешения на открытие лицевого счета по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, и утверждение сметы доходов и расходов;


другие бюджетные полномочия, установленные законодательством Российской Федерации.".


6. Абзац второй пункта 4.1 изложить в следующей редакции:


"осуществляет функции государственного заказчика или подрядчика в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" по мероприятиям республиканских целевых программ информатизации в области создания и развития единой государственной системы управления;".


7. Абзац четвертый пункта 4.2 изложить в следующей редакции:


"реализует программно-техническое обслуживание серверного, компьютерного и копировального оборудования, находящегося на балансе Администрации Президента Республики Марий Эл и государственного учреждения Республики Марий Эл "ХОЗУ Правительства Республики Марий Эл.".


8. В пункте 4.3:


абзац второй изложить в следующей редакции:


"исполняет функции государственного заказчика в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" в проектах развития коммуникационной инфраструктуры в Республике Марий Эл, реализуемых в рамках республиканских целевых программ: организует выполнение работ по проектированию, строительству, реконструкции и содержанию цифровых линий связи и узлов доступа бюджетных учреждений к сетям связи, осуществляет финансирование указанных работ и контроль за качеством и своевременным их выполнением;";


абзац седьмой изложить в следующей редакции:


"исполняет функции государственного заказчика или подрядчика в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" по мероприятиям республиканских целевых программ в области подготовки кадров для сектора ИКТ.".


9. В абзаце восьмом пункта 4.4 слова "Государственным комитетом Российской Федерации по статистике" заменить словами "Федеральной службой государственной статистики".


10. В абзаце шестом пункта 4.6 слово "сотрудников" заменить словами "работников учреждения".


11. Абзац шестой пункта 5.1 изложить в следующей редакции:


"осуществлять другие права, связанные с выполнением функций государственного заказчика и подрядчика в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", не противоречащие действующему законодательству и настоящему уставу.".


12. Пункт 6.6 изложить в следующей редакции:


"6.6. Доходы, полученные от приносящей доход деятельности, и приобретенное за счет этих доходов имущество поступают в самостоятельное распоряжение учреждения и учитываются на отдельном балансе.".


13. Пункт 7.2 изложить в следующей редакции:


"7.2. Директор учреждения назначается на должность Правительством Республики Марий Эл в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Республики Марий Эл.".


14. В пункте 7.5:


абзац четвертый изложить в следующей редакции:


"открывает лицевые и иные счета учреждения;";


в абзаце пятом слово "контрактом" заменить словами "трудовым договором";


в абзаце шестом и девятом слово "сотрудники" в соответствующем падеже заменить словом "работники" в соответствующем падеже;


в абзаце десятом слово "сотрудников" заменить словом "работников", слова "и смету расходов" исключить.


15. Дополнить пунктом 7.7 следующего содержания:


"7.7. Директор учреждения несет ответственность за деятельность учреждения в соответствии с действующим законодательством.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»