Недействующий

 
ПЕРМСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 1 октября 2002 года N 107


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ Г. ПЕРМИ В ЧАСТИ РАЗГРАНИЧЕНИЯ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ВОПРОСАМ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании решения Пермской городской Думы от 28.05.2019 N 119, вступившего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________


В соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (ст. 121, п. 2), Законом Пермской области от 06.10.2000 N 1129-164 "О патронатном воспитании", Указом губернатора Пермской области от 27.07.2001 N 184 (в редакции Указа от 12.10.2001 N 238) "О развитии форм семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и нуждающихся в государственной защите", в целях создания эффективной системы устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семью и координации этой деятельности со всеми субъектами системы профилактики социального сиротства на территории г. Перми Пермская городская Дума решила:


1. Внести следующие изменения и дополнения в Устав г. Перми:

1.1. Ст. 59 дополнить пунктом 6:

"6. Организует деятельность по опеке и попечительству, распределяет полномочия по вопросам опеки и попечительства между органами управления образованием города и другими структурными подразделениями администрации города.

В целях оказания помощи органам опеки и попечительства в организации и развитии семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей, Глава города вправе возложить решение данных вопросов в соответствии с законодательством на городскую уполномоченную службу."

1.2. Пункт 6 соответственно считать пунктом 7.

1.3. Ст. 63 изменить и дополнить пункт 9 абзацем 1 в следующей формулировке: "Опека и попечительство в пределах полномочий, определенных Главой города".

2. Опубликовать решение Пермской городской Думы в газете "Вечерняя Пермь".

3. Контроль исполнения решения возложить на комиссию Пермской городской Думы по социальной политике (Буторин А.С.).


Глава города
А.Л.КАМЕНЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»