ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 июля 2016 года N 348


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ДЕНЕЖНОГО ПОСОБИЯ ЧЛЕНАМ СЕМЕЙ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ, МНОГОДЕТНЫМ И ОСОБО НУЖДАЮЩИМСЯ СЕМЬЯМ


Правительство Республики Мордовия постановляет:

1. Внести в Порядок выплаты единовременного денежного пособия членам семей граждан, имеющих заслуги перед Отечеством, многодетным и особо нуждающимся семьям, утвержденный постановлением Правительства Республики Мордовия от 15 августа 2011 года N 316 "Об утверждении Порядка выплаты единовременного денежного пособия членам семей граждан, имеющих заслуги перед Отечеством, многодетным и особо нуждающимся семьям" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Республики Мордовия от 18 февраля 2013 года N 41, от 10 февраля 2014 года N 37, от 14 сентября 2015 года N 526), следующие изменения:

1) пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Для назначения единовременного денежного пособия граждане (далее также - заявители) представляют в государственное казенное (бюджетное) учреждение по социальной защите населения Республики Мордовия по месту жительства (далее - государственное учреждение) заявление о предоставлении единовременного денежного пособия (с указанием сведений о членах семьи, проживающих совместно с заявителем по месту жительства, - для категорий граждан, указанных в подпункте 3 и абзацах первом, втором подпункта 4 пункта 2 настоящего Порядка) и реквизитов счетов по вкладам, а также счетов банковских карт, открытых в кредитных организациях, в следующие сроки:

заявители из категории, указанной в подпункте 1 пункта 2 настоящего Порядка, - до 5 апреля текущего года;

заявители из категории, указанной в подпункте 2 пункта 2 настоящего Порядка, - до 25 января текущего года;

заявители из категории, указанной в подпункте 3 пункта 2 настоящего Порядка, - до 20 марта текущего года;

заявители из категории, указанной в подпункте 4 пункта 2 настоящего Порядка, - до 10 августа текущего года.";

2) пункты 8 - 12 изложить в следующей редакции:

"8. Государственное учреждение в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами принимает решение о предоставлении (об отказе в предоставлении) единовременного денежного пособия. Уведомление об отказе в назначении единовременного денежного пособия с указанием причины отказа направляется заявителю по почте в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения об отказе.

9. Основаниями для отказа в предоставлении единовременного денежного пособия являются:

заявитель не относится к категориям граждан, указанным в пункте 2 настоящего Порядка;

недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах;

непредставление или представление не в полном объеме документов, указанных в пунктах 3 - 7 настоящего Порядка для соответствующих категорий получателей единовременного денежного пособия;

несвоевременное обращение за единовременным денежным пособием с нарушением сроков, установленных пунктом 3 настоящего Порядка.

10. Государственное учреждение в течение 13 рабочих дней после завершения приема документов от заявителей представляет в Министерство финансов Республики Мордовия платежное поручение на выплату единовременного денежного пособия для санкционирования его в соответствии со статьей 219 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

11. Единовременное денежное пособие на основании письменного заявления заявителя перечисляется на счета по вкладам, а также на счета банковских карт, открытые в кредитной организации.

12. Государственные учреждения представляют в Министерство социальной защиты населения Республики Мордовия (далее - Министерство) отчеты о произведенных выплатах в следующие сроки:

по категории заявителей, указанной в подпункте 1 пункта 2 настоящего Порядка, - до 20 апреля текущего года;

по категории заявители, указанной в подпункте 2 пункта 2 настоящего Порядка, - до 10 февраля текущего года;

по категории заявителей, указанной в подпункте 3 пункта 2 настоящего Порядка, - до 20 апреля текущего года;

по категории заявителей, указанной в подпункте 4 пункта 2 настоящего Порядка, - до 25 августа текущего года.";

3) в пункте 14 слово "заявки" заменить словами "платежного поручения".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства
Республики Мордовия
В.СУШКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»