ЗАКОН

 НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 04 июля 2016 года N 238-ОЗ


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

Принят
Собранием депутатов
Ненецкого автономного округа
(Постановление от 30 июня 2016 года N 181-сд)


 Статья 1


Внести в статью 14 закона Ненецкого автономного округа от 1 декабря 2005 года N 636-ОЗ "О государственной гражданской службе Ненецкого автономного округа" (в редакции закона округа от 25 апреля 2016 года N 198-ОЗ) изменение, изложив часть 5 в следующей редакции:

"5. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска, дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет, дополнительного оплачиваемого отпуска за ненормированный служебный день, дополнительных оплачиваемых отпусков в связи с тяжелыми, вредными и (или) опасными условиями гражданской службы, в том числе в связи со службой в местностях с особыми климатическими условиями, устанавливается в соответствии с законодательством Российской Федерации.".

 Статья 2


Внести в статью 14 закона Ненецкого автономного округа от 24 октября 2007 года N 140-ОЗ "О муниципальной службе в Ненецком автономном округе" (в редакции закона округа от 25 апреля 2016 года N 198-ОЗ) следующие изменения:

1) часть 3 изложить в следующей редакции:

"3. Муниципальным служащим предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 30 календарных дней.";

2) часть 5 изложить в следующей редакции:

"5. Муниципальным служащим предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет продолжительностью:

1) при стаже муниципальной службы от 1 года до 5 лет - 1 календарный день;

2) при стаже муниципальной службы от 5 до 10 лет - 5 календарных дней;

3) при стаже муниципальной службы от 10 до 15 лет - 7 календарных дней;

4) при стаже муниципальной службы 15 лет и более - 10 календарных дней.";

3) часть 6 изложить в следующей редакции:

"6. Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за ненормированный рабочий день составляет 3 календарных дня.".

 Статья 3


1. Настоящий закон, за исключением статьи 1 настоящего закона, вступает в силу по истечении шестидесяти дней после дня его официального опубликования.

2. Статья 1 настоящего закона вступает в силу со 2 августа 2016 года.

3. Сохранить для муниципальных служащих муниципальных образований Ненецкого автономного округа, имеющих на день вступления в силу настоящего закона неиспользованные ежегодные оплачиваемые отпуска или части этих отпусков, право на их использование, а также право на выплату денежной компенсации за неиспользованные ежегодные оплачиваемые отпуска или части этих отпусков.

4. Исчислять в соответствии с требованиями статьи 14 закона Ненецкого автономного округа от 24 октября 2007 года N 140-ОЗ "О муниципальной службе в Ненецком автономном округе" (в редакции настоящего закона) продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков, предоставляемых муниципальным служащим муниципальных образований Ненецкого автономного округа, замещающим соответствующие должности на день вступления в силу настоящего закона, начиная с их нового служебного (рабочего) года.



Председатель Собрания депутатов
Ненецкого автономного округа
А.В.МЯНДИН

     

Губернатор
Ненецкого автономного округа
И.В.КОШИН

     г. Нарьян-Мар
     4 июля 2016 года
     N 238-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»