ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 апреля 2016 года N 503-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 21.03.2016 N 285-П


ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Порядок установления, изменения и отмены межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок автомобильным транспортом на территории Ярославской области, утвержденный постановлением Правительства области от 21.03.2016 N 285-п "О формировании сети межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок Ярославской области и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства области", следующие изменения:

1.1. Пункт 3.5 раздела 3 изложить в следующей редакции:

"3.5. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости.".

1.2. В разделе 4:

1.2.1. В пункте 4.3:

- слова "в срок, не превышающий 20 дней" заменить словами "в срок, не превышающий 20 рабочих дней";

- абзац второй исключить.

1.2.2. Пункты 4.4, 4.5 изложить в следующей редакции:

"4.4. Комиссия рассматривает обращение и представленные документы в течение 15 рабочих дней со дня их получения. Результаты рассмотрения оформляются протоколом, в котором отражаются рекомендации комиссии по установлению или изменению межмуниципального маршрута. Протокол направляется в уполномоченный орган в течение 3 рабочих дней с даты рассмотрения.

4.5. Решение об установлении или изменении межмуниципального маршрута оформляется приказом уполномоченного органа в течение 7 рабочих дней с даты получения протокола заседания комиссии.".

1.2.3. Пункт 4.9 изложить в следующей редакции:

"4.9. Уполномоченный орган отказывает в установлении или изменении межмуниципального маршрута в случае, если по результатам обследования маршрута уполномоченным органом и (или) рассмотрения комиссией вопроса об установлении или изменении маршрута установлено, что:

- данный маршрут (его изменения) не соответствует(ют) требованиям, установленным Правилами обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденными приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 15 января 2014 года N 7 "Об утверждении Правил обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом и Перечня мероприятий по подготовке работников юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, к безопасной работе и транспортных средств к безопасной эксплуатации";

- в состав данного маршрута предлагается включить остановочные пункты, пропускная способность которых превышена. Пропускная способность остановочного пункта, используемого для перевозок по межмуниципальным маршрутам, определяется в соответствии с Порядком определения пропускной способности остановочного пункта и времени перерывов технологического характера в осуществлении отправления транспортных средств из остановочного пункта, утвержденным приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 16 декабря 2015 года N 366 "Об утверждении Порядка определения пропускной способности остановочного пункта и времени перерывов технологического характера в осуществлении отправления транспортных средств из остановочного пункта";

- имеются действующие маршруты, удовлетворяющие потребность в перевозках;

- отсутствует устойчивый пассажиропоток на маршруте.".

2. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Председатель
Правительства области
А.Л.КНЯЗЬКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»