ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 апреля 2016 года N 102


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) ОТ 26 ДЕКАБРЯ 2011 Г. N 637 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЛЕСНЫХ НАСАЖДЕНИЙ ГРАЖДАНАМ ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ НУЖД"


В целях приведения в соответствие с федеральным законодательством Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 26 декабря 2011 года N 637 "Об утверждении Порядка заключения договора купли-продажи лесных насаждений гражданам для собственных нужд" следующие изменения:

1.1. В преамбуле слова "и Формой примерного договора купли-продажи лесных насаждений, утвержденных приказом Федерального агентства лесного хозяйства от 26 июля 2011 года N 318" заменить словами "утвержденным приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 28 октября 2015 года N 446, типовым договором купли-продажи лесных насаждений, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 31 октября 2015 года N 1178".

1.2. В Порядке заключения договора купли-продажи лесных насаждений гражданам для собственных нужд:

1.2.1. В подпункте "б" пункта 12 слово "куплю" заменить словами "куплю-продажу".

1.2.2. Пункт 15 изложить в следующей редакции:

"15. В течение 3 дней с момента истечения срока, указанного в пункте 14 настоящего Порядка, уполномоченный орган подготавливает одно из следующих решений:

а) решение об отказе в заключении договора с последующим уведомлением заявителя;

б) решение о заключении договора.".

1.2.3. Пункт 16 изложить в следующей редакции:

"16. Уведомление об отказе в заключении договора выдается заявителю или направляются ему по адресу, содержащемуся в его заявлении о заключении договора, в течение трех дней с даты принятия решения, указанного в пункте 15 настоящего Порядка.

Заявитель, которому отказано в заключении договора, имеет право повторно обратиться с заявлением в уполномоченный орган при устранении оснований, указанных в пункте 14 настоящего Порядка. Заявление рассматривается в срок, установленный пунктом 14 настоящего Порядка.".

1.2.4. Пункт 18 изложить в следующей редакции:

"18. В течение 30 дней с момента вынесения решения о заключении договора проводятся отвод и таксация лесосеки с составлением схемы расположения лесных насаждений (плана лесосеки), ведомости перечета деревьев, назначенных в рубку, ведомости материальной оценки лесосеки.".

1.2.5. Дополнить пунктом 18.1 следующего содержания:

"18.1. Договоры купли-продажи лесных насаждений, в соответствии с которыми осуществляется заготовка древесины гражданами для собственных нужд для целей отопления, заключаются без проведения отвода лесосек, с последующим учетом такой древесины уполномоченным органом в пределах полномочий, определенных в соответствии со статьями 82 - 84 Лесного кодекса Российской Федерации.".

1.2.6. Пункт 19 дополнить абзацем следующего содержания:

"В случае заключения договора, в соответствии с которым осуществляется заготовка древесины гражданами для собственных нужд для целей отопления, договор заключается в течение 5 дней с даты принятия решения о заключении договора.".

2. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
Г.ДАНЧИКОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»