Министерство финансов Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ

от 27 июля 2017 года N ММВ-7-14/582@

О внесении изменений в приложение к приказу Федеральной налоговой службы от 29 декабря 2016 года N ММВ-7-14/729@



В соответствии с пунктом 1_1 статьи 102 части первой Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст.3824; 2017, N 1 (ч.1), ст.16)

приказываю:

1. Внести в приложение к приказу Федеральной налоговой службы 29 декабря 2016 года N ММВ-7-14/729@ "Об утверждении сроков и периода размещения, порядка формирования и размещения на официальном сайте Федеральной налоговой службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" сведений, указанных в пункте 1_1 статьи 102 Налогового кодекса Российской Федерации" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 24 января 2017 года, регистрационный номер 45378) изменения, изложив его в редакции согласно приложению к настоящему приказу.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы, координирующего работу по обеспечению размещения на официальном сайте Федеральной налоговой службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" сведений, указанных в пункте 1_1 статьи 102 Налогового кодекса Российской Федерации.

Руководитель
Федеральной налоговой службы
М.В.Мишустин


Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

27 июля 2017 года,

регистрационный N 47542

Приложение
к приказу ФНС России
от 27 июля 2017 года N ММВ-7-14/582@

     

Сроки и период размещения, порядок формирования и размещения на официальном сайте Федеральной налоговой службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" сведений, указанных в пункте 1_1 статьи 102 Налогового кодекса Российской Федерации



1. Сведения, указанные в пункте 1_1 статьи 102 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс), размещаются на официальном сайте Федеральной налоговой службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сайт ФНС России) в форме открытых данных в сроки, предусмотренные пунктами 3 и 4 настоящих Сроков и периода размещения, порядка формирования и размещения на официальном сайте Федеральной налоговой службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" сведений, указанных в пункте 1_1 статьи 102 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Порядок размещения сведений), и находятся в открытом доступе не менее года, следующего за днём их размещения на сайте ФНС России.

2. Для размещения на сайте ФНС России в форме открытых данных сведения, указанные в пункте 1_1 статьи 102 Кодекса, формируются в наборы открытых данных, предусмотренные пунктами 3 и 4 настоящего Порядка размещения сведений.

3. Сведения, указанные в подпункте 3 (в части сведений о суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам (по каждому налогу и сбору, страховому взносу), налоговых правонарушениях и мерах ответственности за их совершение) и в подпункте 7 пункта 1 статьи 102 Кодекса, формируются в набор открытых данных, в который в отношении каждой организации включаются:

а) наименование организации, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН);

б) наименование, сумма недоимки, сумма задолженности по пеням, сумма задолженности по штрафам (по каждому налогу и сбору, страховым взносам, по которым у организации имеется недоимка и (или) задолженность по пеням и штрафам); общая сумма недоимки и задолженности по пеням и штрафам. Такие сведения указываются по состоянию на 31 декабря года, предшествующего году их размещения на сайте ФНС России, при наличии такой недоимки и задолженности по пеням и штрафам по состоянию на 1 мая года размещения указанных сведений на сайте ФНС России;

в) сведения о наличии налоговых правонарушений и мерах ответственности за них с указанием общего размера штрафа. Такие сведения указываются в отношении налоговых правонарушений, решения о привлечении к ответственности за совершение которых вступили в силу в период с 1 января по 31 декабря года, предшествующего году размещения указанных сведений на сайте ФНС России, при неуплате штрафа в срок до 1 мая года размещения таких сведений на сайте ФНС России;

г) наименование специального налогового режима, применяемого организацией. Такие сведения указываются по состоянию на 31 декабря года, предшествующего году их размещения на сайте ФНС России;

д) сведения о том, что организация является участником консолидированной группы налогоплательщиков или о том, что организация является ответственным участником консолидированной группы налогоплательщиков. Такие сведения указываются по состоянию на 31 декабря года, предшествующего году их размещения на сайте ФНС России.

4. Сведения, указанные в подпунктах 9, 10 и 11 пункта 1 статьи 102 Кодекса, формируются в набор открытых данных, в который в отношении каждой организации включаются:

а) наименование организации, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН);

б) сведения о среднесписочной численности работников организации за календарный год, предшествующий году размещения таких сведений на сайте ФНС России;

в) наименование и сумма, уплаченная организацией в календарном году, предшествующем году размещения таких сведений на сайте ФНС России, по каждому налогу и сбору, по страховым взносам (без учёта сумм налогов (сборов), уплаченных в связи с ввозом товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза, сумм налогов, уплаченных налоговым агентом);

г) суммы доходов и расходов по данным бухгалтерской (финансовой) отчётности организации за год, предшествующий году размещения таких сведений на сайте ФНС России.

5. Наборы открытых данных, сформированные в соответствии с пунктами 3 и 4 настоящего Порядка размещения сведений, размещаются на сайте ФНС России ежегодно 1 июня.

6. Размещение на сайте ФНС России наборов открытых данных, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящего Порядка размещения сведений осуществляется с соблюдением требований постановления Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 года N 583 "Об обеспечении доступа к общедоступной информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в форме открытых данных" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 30 (ч.2), ст.4107).

7. Первое размещение на сайте ФНС России наборов открытых данных, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящего Порядка размещения сведений, осуществляется 1 июня 2018 года.

8. При первом размещении набора открытых данных, предусмотренного пунктом 3 настоящего Порядка размещения сведений, в него включаются сведения о налоговых правонарушениях, решения о привлечении к ответственности за совершение которых вступили в силу в период со 2 июня 2016 года по 31 декабря 2017 года, и мерах ответственности за их совершение, при неуплате штрафа в срок до 1 мая 2018.



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 28.07.2017,

N 0001201707280010

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»