Примерная форма



Договор N ____
об оказании платных медицинских услуг


г.__________

"__" __________ ____ г.



"_(наименование)_", именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", в лице __________, действующ__ на основании _(данные документа, подтверждающего факт внесения сведений о юридическом лице в ЕГРЮЛ, с указанием органа, осуществившего государственную регистрацию; номер лицензии на осуществление медицинской деятельности, дата ее регистрации с указанием перечня работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность медицинской организации в соответствии с лицензией, наименование, адрес места нахождения и телефон выдавшего ее лицензирующего органа)_, с одной стороны, и


     _(Ф.И.О.)_, именуем__ в дальнейшем "Пациент", дата рождения "__" __________ ____ г., паспорт: серия ____ N __________, выдан __________ "__" __________ ____ г. к.-п.__________ __________, зарегистрированн__ по адресу: __________, с другой стороны, вместе также именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:


1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


1.1. Исполнитель на основании обращения Пациента обязуется оказать ему медицинские услуги по медицинскому освидетельствованию на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и выполнению химико-токсикологических исследований наличия в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, а Пациент уплачивает Исполнителю вознаграждение в размере, порядке и сроки, которые установлены настоящим Договором.

1.2. Исполнитель оказывает услуги по месту своего нахождения по адресу: __________.

1.3. Пациент ознакомлен, что медицинские услуги в рамках настоящего Договора предоставляются в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, в том числе предъявляемыми к качеству медицинских услуг.

1.4. Медицинские услуги по медицинскому освидетельствованию на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и выполнению химико-токсикологических исследований наличия в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов оказываются Пациенту в соответствии с приказом Минздрава России от 26.11.2021 N 1104н "Об утверждении порядка проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием, в том числе внеочередного, и порядка оформления медицинских заключений по его результатам, форм медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов".


1.5. До Пациента доведена информация о том, что медицинские услуги в рамках настоящего Договора не могут быть оказаны ему бесплатно в рамках государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи и оплачиваются самим Пациентом в соответствии со статьёй 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии".

1.6. В рамках Договора Пациенту оказываются следующие медицинские услуги:

- Медицинский осмотр врачом-психиатром;

- Медицинский осмотр врачом-психиатром-наркологом;

- Медицинский осмотр врачом-офтальмологом;

- Качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрена (CDT) в сыворотке крови свидетельствуемого (при выявлении врачом-психиатром-наркологом симптомов и синдромов заболевания, при наличии которых противопоказано владение оружием);

- Химико-токсикологические исследования биологического объекта (мочи) на наличие в образце биологического объекта наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.



2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН


2.1. Исполнитель обязуется:

2.1.1. Обеспечить Пациента бесплатной, доступной и достоверной информацией об оказываемых Пациенту платных медицинских услугах, содержащей следующие сведения о:

а) медицинской лицензии (её предоставление Пациенту), предусматривающей выполнение работ (оказание услуг), соответствующих выполнению обязательств в соответствии с предметом настоящего Договора;

б) порядке прохождения полного комплекса медицинских осмотров и исследований в рамках настоящего Договора на оказание платных медицинских услуг, в соответствии с порядком, утвержденным приказом Минздрава России от 26.11.2021 N 1104н;

в) данных о конкретных медицинских работниках, предоставляющих соответствующую платную медицинскую услугу (их профессиональном образовании и квалификации);

г) о методах оказания медицинской помощи, связанных с ними рисках, возможных видах медицинского вмешательства, их последствиях и ожидаемых результатах оказания медицинской помощи;

д) других сведениях, относящихся к предмету настоящего Договора.

2.1.2. Оказывать Пациенту услуги, предусмотренные п.1.1 настоящего Договора, а при необходимости и дополнительные услуги в соответствии с требованиями _(указать стандарты и требования к медицинским услугам на территории Российской Федерации)_.

2.1.3. Выдать Пациенту медицинские документы (копии медицинских документов, выписки из медицинских документов), отражающие состояние здоровья Пациента после получения платных медицинских услуг, включая сведения о результатах обследования, диагнозе, методах лечения, об используемых при предоставлении платных медицинских услуг лекарственных препаратах и медицинских изделиях, без взимания дополнительной платы.


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».