Действующий

Об утверждении нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории Самарской области (с изменениями на 20 декабря 2018 года)


МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 19 декабря 2016 года N 804


Об утверждении нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории Самарской области

(с изменениями на 20 декабря 2018 года)

(в ред. Приказа министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области от 20.12.2018 N 977)




В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об отходах производства и потребления", постановлением Правительства Российской Федерации от 04.04.2016 N 269 "Об определении нормативов накопления твердых коммунальных отходов", приказом Минстроя России от 28.07.2016 N 524/пр "Об утверждении Методических рекомендаций по вопросам, связанным с определением нормативов накопления твердых коммунальных отходов", постановлением Правительства Самарской области от 13.07.2011 N 337 "Об утверждении Положения о министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области" приказываю:


1. Утвердить нормативы накопления твердых коммунальных отходов в домовладениях согласно приложению 1 к настоящему Приказу.


2. Утвердить нормативы накопления твердых коммунальных отходов для объектов общественного назначения согласно приложению 2 к настоящему Приказу.


2.1. Нормативы накопления твердых коммунальных отходов в индивидуальных жилых домах в муниципальных районах вводятся в действие с 01.07.2020.


До момента ввода в действие нормативов накопления твердых коммунальных отходов для индивидуальных жилых домов в муниципальных районах применяются нормативы накопления твердых коммунальных отходов, утвержденные настоящим Приказом для многоквартирных домов.


(п. 2.1 введен Приказом министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области от 20.12.2018 N 977)


3. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на руководителя департамента регулирования тарифов (Гаршину).


4. Опубликовать настоящий Приказ в средствах массовой информации.


5. Настоящий Приказ вступает в силу со дня наделения министерством юридического лица статусом регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Самарской области.



Заместитель председателя
Правительства Самарской области - министр
С.А.КРАЙНЕВ